Вход

Сиреневый монолит от Натаly

Сшито по выкройке Burda

Апогей моей привязанности к фиолетовой группе цветов :) Наверняка, многие подумают, что подобное сочетание вещей весьма спорное, я и сама не уверена, что стоит комбинировать их друг с другом, но меня лично гипнотически манит цвет комплекта, заставляя закрывать глаза на допустимость его использования в таком количестве.

Блузку шила с перерывом в полгода примерно. Как-то не заладились у нас отношения с самого раскроя - на нём я эту вещицу и забросила. Не понравилось работать с этой тканью (синтетика, по свойствам похожая на шёлк). Я вообще остерегаюсь тонких воздушных материалов – с ними процесс шитья становится очень неудобным и мучительным. Ну и ещё машинка моя не любит такие ткани, затягивает их даже самой тонкой иглой. Ещё расстроило, что вода на этой ткани оставляет пятна и разводы – они, конечно, легко устраняются при стирке, но это создаёт огромные неудобства при глажении изделия и в процессе ношения – страшно случайно забрызгать во время мытья рук. Тем не менее, взявшись за эту блузку повторно, сшила я её довольно быстро по личной временной шкале (а шитьё для меня - очень длительный процесс), правда, заковырялась на этапе пришивания пуговиц. Никак не получалось почему-то у меня их приделать так, чтобы полочки лежали ровно по низу и не образовывали сборок по середине переда. Эти пуговицы разозлили меня колоссально: несколько раз приходилось отпарывать и пришивать заново, целый день на них потратила. Выкройку не изменяла, хотя считаю, что блузка получилась широковатой. Ношу её, застегнув на все пуговицы, потому что иначе теряются складки, заложенные у горловины - главная изюминка модели. Образ получается строгий, учительский, но мне такой стиль нравится.

Теперь что касается брюк. Решила я снова изменить свой подход к шитью – в первую очередь понять принципы конструирования, чтобы можно было корректировать изделия на этапе выкройки, а не при пошиве, как у меня обычно получалось. Эти брюки строила самостоятельно по видео-уроку. К базовой выкройке добавила карманы, гульфик, отвороты, которые пришивала отдельно, так как немного прогадала с длиной штанин, стрелки застрачивала. Не скажу, что выкройка мне сильно понравилась, не самый любимый мой фасон получился, и не обошлось без корректив в процессе самого шитья – сужала по шаговым швам. Так как модель экспериментальная, то я решила сделать её нетипичной для моего брючного гардероба расцветки, выбрала сиреневый габардин. Главной целью во время шитья было не столько создание вещи для ношения, сколько просто поучиться конструировать. Пока что ни разу их не надевала, так как нахожусь не в таком "революционном" настроении, как во время покупки ткани, но лето впереди, может и решусь. Но сочетать эти предметы друг с другом вряд ли осмелюсь))
Комментарии 23
  • Ирина Я
    12 июл. 2014 г., 12:32:39
    Супер! Замечательная пара!
  • olgasolan
    2 июл. 2013 г., 02:57:40
    Класс! Очень стильно!
  • Князева Людмила
    26 июн. 2013 г., 13:41:11
    офигенный комплект!блузка зацепила!
  • Натаly
    17 июн. 2013 г., 23:41:19
    Как же приятно читать ваши добрые комментарии :)! Спасибо всем огромное!!! Теперь обязательно надену этот комплект и буду чувствовать себя в нём намного смелее! И обязательно заправлю блузку - мне так тоже больше нравится. Вообще, люблю всё заправлять))
  • Любовь Петровна
    17 июн. 2013 г., 21:02:00
    Образ на 1 фото очень СТИЛЬНЫЙ! Успехов.
Показать еще (18)