Вход

Синяя рубашка от irinabeletskaja

Сшито по выкройке Burda

  Дорогие девочки, всех с наступающим праздником! Пусть он принесет в каждый дом любовь, тепло и счастье.

  Я сегодня хочу показать вам свою рубашку,которую сшила еще весной и даже сфотографировали, но все не могла собраться - показать.

  Этой рубашкой заболела сразу же, как увидела на ФФ работу Оксаны. Но почему-то захотелось в синем цвете. Сначала довольно долго искала лен, но к моей радости попался очень качественный итальянский шлифованный, с добавлением шелка,правда немного "суховат", но для рубашки это неплохо. Потом начались поиски компаньона-органзы. Вот это было ну очень сложно! Но наших женщин такие трудности не останавливают! Ни льняной, ни хлопковой так и не нашла, попалась только шелковая, зато идеально подходящая по цвету. Работать с ней не очень приятно, т.к. "ползучая и сыпучая" безумно. Цвет очень интересный - "синий-грозовой". Нитки - очень тонкая Madeira.

  За основу брала выкройку №108 8/07. В ней понравился воротник с высокой стойкой. Корректировала как обычно с учетом особенностей фигуры. Добавила кокетку двухслойную, как в мужских рубашках, не делала вытачки, добавила нагрудный карман, планка цельная с полочкой, манжеты с отворотом. Рубашка сшита без использования оверлока, все швы запошивочные.

  В самом конце работы случился очень неприятный конфуз. Оказывается иметь замечательные супер острые ножницы не всегда безопасно. Обрезала нитку и "прихватила" край уже подшитого низа полочки из органзы. Пришлось придумывать, как спрятать дырочку. Так появилось небольшое украшение на краю полочки. Ну что поделать - хорошо, что не в серединке.

  Вот такая у меня рубашка с приключениями получилась!

Всем хорошего настроения и хорошей погоды!

Комментарии 40
Показать еще (35)