Вход

Блузка «Шью и рисую, очень рискую» от Taura

Сшито по выкройке Burda

Так сложилось, что у меня два корпоратива - один как бы головное предприятие в ресторации, второй - как бы наш филиал в своей столовой, где все гораздо проще. И соответственно нужно два наряда.

В ресторацию я надела черно-белое платье...настроение было такое - черно-белое, а вот на корпоратив родного коллектива хотелось чего-то интересного.

Давно приглядывалась к этой выкройке, и решила шить по ней блузку (пуловер) из белого тонкого полупрозрачного трикотажа (которого как-то купила метров 6). Шилось все потихоньку, но душа просила подвигов чего-то особенного. И было принято эпохальное решение - рисовать!

Это тоже давняя хотелка - рисовать на ткани.

Краски, кисти куплены, мастер-класс найден (Татьяна Дьяченко), ирисы симпатичные (схема рисунка) тоже срисованы... и я начинаю ...

Как мне все это понравилось! Поскольку были сильные опасения по поводу качества моего художества - первые ирисы нарисованы на внутренней полочке (чтобы если что срам  рисунок можно было закрыть вторым слоем - он полупрозрачный). Но! Скажу без ложной скромности мне все замечательно удалось!

И второй рисунок (более светлый, кстати) был сделан и на внешней полочке. Поэтому ирисы получились вроде как объемные

В общем и целом, рисовать мне очень понравилось!!! Буду пробовать и рисковать дальше)))

Фото у стеночки...что тут поделать

Комментарии 38
  • Юлия Гелемеева
    28 февр. 2020 г., 23:13:56
    Как круто получилось!!!! Тоже себе хочу такой пуловер)
  • Taura
    29 февр. 2020 г., 15:02:33
    anc84, Юлия, спасибо. Шейте! И рисуйте)))
  • Наталья clarte
    24 янв. 2020 г., 13:06:30
    Ох ты ж!.. Ну ничего себе!.. Вот каждая из нас хотя бы раз хотела нарисовать на ткани, и только Избранные взяли и нарисовали. Безумству храбрых поём мы песню, поём и поздравляем с прекрасным почином (который как бы подталкивает в спину и намекает "сколько можно строить туманные планы"). Может не совсем зимняя история получилась?.. С другими брючками и в демисезон?..
  • Taura
    24 янв. 2020 г., 13:11:02
    Наталья clarte, да, конечно же не зимняя. Хотя на Новый год я была именно в ней) А рисовать нужно обязательно!!! Попробуй, понравится
  • Майя Третьякова
    18 янв. 2020 г., 12:23:00
    Какая красота!!!!! Невероятная нежность))) Продолжайте рисовать, у Вас очень хорошо получается!
Показать еще (33)