Вход

Серый айсберг) от Олюшка

Сшито по выкройке Burda

В общем этот блузон продолжение моего представления о рабочей одежде.
Идея-то мне и сейчас нравится, как и цвет, а вот с тканями промахнулась от слова совсем.
Очень рыхлый вязаный шерстяной трикотаж и шифон. И до и другое по абсолютно не ясным мне причинам жутко мнется, особенно уж от шифона не натурального ни на грош не ожидала такой "подлянки".
Ну и конечно трикотаж не хотел подшиваться никак (в общем-то я теперь догадываюсь откуда в журнале рекомендация оставить все края не обработанными), тянулся во все стороны, гнал волны, и делал все прочие прелести (пробовала потайным, эластичной кружевной бейкой, просто швом), в итоге обработка низа и горловины вынужденная и не запланированная абсолютно. Т.е. горизонтальные линии по верху и низу как-то существенно изменили концепцию.
Фото снова абсолютно домашние без изысков. Может когда-нибудь выпадет время и возможности на фотосесессию и исправлю)
По существу: трикотаж 1.5 метра, шифон 1 метр, выкраивала по косой (первый раз пыталась сделать московский шов, ну конечно не слишком аккуратно вышло, но смысл поняла на будущее).

Комментарии 32
  • Ekaterina_Tarasova
    19 апр. 2018 г., 10:13:34
    Очень красивый пуловер, сделан с любовью и профессионализмом (московский шов супер!!!))))) , цвета и фактура подобраны просто идеально, не могу налюбоваться на Вас, настоящий талант!!!!
  • EgoDevochka
    16 окт. 2017 г., 15:29:32
    ООО! Олюшка, я в восторге от ваших работ! Умничка! Научиться себя красиво одевать- нужно иметь талант! Да еще и своими руками все сделано! Очень все красиво! Браво!
  • Rozali
    19 февр. 2017 г., 23:21:29
    Шикарная блуза! Очень понравилась!
  • VERANOVO
    19 февр. 2017 г., 21:18:40
    Здорово! Стильная и универсальная вещь в гардеробе.Смотрится отлично!!!
  • Sh Larissa
    19 февр. 2017 г., 17:51:13
    Оля, у тебя собралась хорошая коллекция деловой офисной одежды. Значит и повод выгулять эти наряды по назначению скоро появится)))
Показать еще (27)