Вход

Сердечная «Синель» от Tatyana_L

Сшито по выкройке Burda

Когда я штудировала в интернете материалы о технике "Синель", то увидела летний топ с подобным сердечком и просто загорелась им. Но до лета ещё далеко, а так хочется его и немедленно!
Требовалась свободная модель и выбор пал на данную выкройку. У меня было два кусочка трикотажа: чёрного и красного цвета и всё сложилось в единую картинку. Но не тут-то было! Красный трикотаж оказался более плотным и тяжелым и я испугалась, что "сердце" будет топорщиться и тогда пошёл в дело жёлтый цвет. Мои подруги не разглядели сердца, но увидели лист. Ну да и ладно!
Теперь про модель. Размер, как и всегда 44 без припусков. Горловину уменьшила, рукав к низу заузила, не стала делать разницу длин между полочкой и спинкой и без шлиц в боковых швах. Результатом осталась довольна. Получился тонкий, лёгкий и свободный пуловер.
Комментарии 10
  • Uralochka
    24 февр. 2015 г., 12:00:01
    Татьяна, отличная идея "облегчения" синели! Беру в избранное.
  • Tatyana_L
    23 февр. 2015 г., 20:56:30
    Здравствуйте, Оля, Оля и Оксана! Безмерно рада, что вы отметили мою последнюю работу. На работе надо мной посмеялись: сначала потренировалась и набрала опыта в пошиве моего "синельного" пальто, а потом и на пуловер решилась. Любовь, Светлана и Елена, благодарна вам, что заглянули ко мне в гости! Действительно, эта мини-синель очень подходит для отделки и декора. Так жаль, что катастрофически не хватает времени на осуществление всех идей и задумок. А ведь в планах ещё один пуловер с "Синелью". Буду счастлива, если моя идея поможет вам в ваших задумках. Всем большое спасибо!
  • Елена arvovna
    23 февр. 2015 г., 17:06:10
    Отличная идея!!!! этакая мини-синель)))) для начала освоения данной техники самое то) возьму на заметку...
  • Светлана Гасымова
    23 февр. 2015 г., 10:00:30
    А мне понравилась идея именно с сердечком,если бы трикотаж был красный-то явная ассоциация с сердцем,но с жёлтым может побыть и листиком!!!
  • Любовь Петровна
    23 февр. 2015 г., 08:39:59
    Отличная кофточка! Вам больше листочек подходит. А для сердечка наверное нужна более свободная модель, чтобы не преломлялся рисунок. Успехов
Показать еще (5)