Вход

Рыжее платье от irinabeletskaja

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый вечер! Я наконец-то "дозрела" до зимних нарядов! Сегодня хочу показать платье, ставшее любимым с первой примерки. Ткани; верх и манжеты из шерстеного трикотажа, юбка и рукава из итальянской шерсти с шелком. Шерсть тонкая, чуть суховатая и абсолютно не мнущаяся, лежала несколько лет в ожидании "идей". Когда появился анонс журнала Бурда за ноябрь, то пазл сложился сам-собой. Для верха выбрала модель №121 в варианте с широкими рукавами. В одном из своих любимых магазинов обнаружила кусочек-остаточек "кос", точно такого цвета, какой и представляла, обдумывая фасон. Юбка выкроена по одной из моих любимых выкроек - 3/2010 мод.123, она на подкладке из тонкой вискозы. В плечевом шве поставила металлическую молнию, для удобства и для "красоты", хотя можно надевать, не расстегивая ее. Рукав немного изменила. В журнальном варианте он расширяется к низу. Я раскрыла головку, немного сузив нижнюю часть. Сборка совсем не смотрелась на этой шерсти, заложила по середине бантовую складку. Мне показалось, что она более соответствует складкам на юбке. Манжеты пришила кетельным (трикотажным) швом. Во-первых, получается тоньше шов, во-вторых, мне кажется, на трикотаже такой шов смотрится более аккуратно! Платье получилось очень удобным!!! Ношу с кожаным ремнем в цвет трикотажа. Зима у нас в этом году ну ооочень теплая, можно пока ходить в тренче, он абсолютно подошел по цвету (тренч есть в моей галерее). Выкройку пуловера рекомендую, очень удачная!

Всем хорошего настроения, радости, мира, покоя, вдохновения в новом году!!! Католиков с Рождеством!

24.12.2022

  

Комментарии 37
  • Елена arvovna
    26 дек. 2022 г., 17:04:20
    Ира, повторюсь, что платье очень необычное получилось, чем и привлекает внимание!!! Ищу выкройку для пуловера и вот нашла, спасибо за наводку)))
  • irinabeletskaja
    26 дек. 2022 г., 17:26:22
    Елена arvovna, Леночка, спасибо большое! Выкройка понравилась, хорошо плечо садится и под руками не провисает. Тоже думаю ее использовать еще. С наступающим Новым Годом! Счастья, здоровья, мира! Пусть все задуманное исполнится!
  • Ирина, очень интересное платье получилось! Люблю, когда не пристроенные отрезы находят друг друга и в результате получается классная вещь.
  • irinabeletskaja
    26 дек. 2022 г., 15:24:39
    Юлия, очень приятно, спасибо большущее!!! С наступающим! Здоровья, мира, счастья, вдохновения!
  • maksim19712
    26 дек. 2022 г., 10:59:21
    Очень интересная идея! Дизайнерская вещь! Ирочка с Наступающим Вас!
Показать еще (32)