Вход

Рубашка - кормяшка от GalaDv

Сшито по выкройке Burda

Был у меня муж 56 размера. Муж остался, а размер евоный моими и врачебными усилиями поменялся на 48. Сабо самой куча вещей осиротели, в том числе и практически новая рубашка от GAP. Перешивать я , если честно, терпеть ненавижу, но такая ткань мягкая (фланель) что я Ее утащила в тряпочную коробку. Прошло почти 2 года и тут меня накрыло: носить то нечего, всё раздала, а нового то нет; как раз её и надо перешить, с учётом перспективы рождения второго малыша и евоного кормления грудью. 

Размер брала свой добеременный, так как пузо было уже огого и нормально подогнать было нереально (шила практически вслепую)  

Из изменений: подол, так как живот нужно было прикрыть , увеличила высоту полочки на 1 см, на большую складку не хватило ширины, поэтому сделала маленькую  пуговкой закрыла несовпавшую полоску))) все швы запошивочные так как оверлок купила чуть позже  планку с пуговками использовала "старую" чтобы не морочиться. Горловина с косой бейкой.

В данный момент сидит не так как надо, после родов всего 10 дней прошло

#перешив #блузкадлякормления #длябеременных #измужскойрубашки #шьюбезпримерки

Комментарии 4
  • Stacyco
    25 мая 2018 г., 16:01:03
    Отличный проект! Даже не верится, что это перешитая вещь! И выкидывать старые вещи не надо ))
  • GalaDv
    26 мая 2018 г., 00:12:16
    Stacyco, спасибо. Как уже писала, очень нелюбовь переделывать, но ткань ... жалко такую было выбрасывать. Ещё и планка с петлями и пуговками уже готовая а это тоже огромный плюс))
  • obedina50
    25 мая 2018 г., 07:31:01
    Здоровья Вам и вашему малышу. Рубашка получилась отличная. Взяла в избранное.
  • GalaDv
    26 мая 2018 г., 00:13:54
    obedina50, спасибо. Она удобная получилась как раз гулять, кормить, и в себя (размерами) приходить)