Вход

Розочки! от Ilariya

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер мастерицы!!!
На день рождения семья подарила мне оверлок!!! В воскресенье села разбираться... Спустя два часа: "Всё! Не хочу больше оверлок, хочу другой подарок!" А ещё через два часа было сшито это платье МФП, как МФУ - многофункциональное устройство, но на конце П - платье. :))))
Но обо всём по порядку: я раньше никогда не шила и, уж точно, не заправляла оверлок. Пока разобралась, пока поэкспериментировала со строчками, пока пару раз не забыла опустить лапку... Ну, в общем шишек понабивала, а потом... влюбилась в него, в оверлок! )))
Ткань покупать и не думала, просто надо было где-то провести полчаса до встречи, зашла в магазин "клювом пощёлкать", смотрю - глядят на меня и прям гипнотизируют розочки. А ещё и распродажа зимней коллекции, в общем поддалась гипнозу - купила 2,25 м., что соответствует трём купонам. Купон, правда, не очень удобный - 20 см., до розочек, розочки, а потом ещё 40 см., при раскрое пришлось поломать голову.
За основу взяла выкройку водолазки, удлинила. Воротничок не такой шикарный как хотелось бы, ткани совсем не оставалось. Баска двойная, съёмная, в поясок вставила резинку. Рукав 3/4 - ткани не хватило на длинный, но когда одела - получилось, что розочки на груди продолжаются на рукавах.
МФП:
1. Платье + баска
2. Платье
3. Юбка
Когда одеваю, хочется лето, свой дом, сад, благоухающей розами, фарфор на столе и неспешные беседы с подругами на женские темы.....что-то я размечталась.)))
Стоимость:
Ткань 600 руб.
Нитки 80 руб. (ниток из-за оверлока покупаю больше, чем одна катушка, но это того стоит, к тому же каждая катушка потрачена всего на 1/3, так что ещё можно творить и творить)
Комментарии 76
Показать еще (71)