Вход

Распашонка с воланчиками или первый блин комом от overthemoon

Сшито по выкройке Burda

Привет, форумчанки!

Выкладываю свою первую работу на фотофоруме, хотя по Бурде шью давно, но открыла для себя этот сайт только недавно.

Понравилась модель простотой и в то же время женственностью благодаря воланам на рукавах. Сшила за день. Моему мужу тоже понравился фасончик, когда я надела и продемонстрировала ему.

Но, к моему сожалению, блузка продержалась у меня ровно день, до первой носки. Потянулась в машине, чтобы открыть пассажирскую дверь и услышала такой противный треск...и... рукав разорвался под мышкой, не по шву, а порвалась ткань...Не знаю, то ли это распашоночный фасон виноват, а, возможно, и подбор ткани неудачный. Ткань х/б 100%, довольно плотная, но жесткая. Хотелось для лета сделать что-то легкое и натуральное. 

Мой совет: берите ткань мягкую, с наличием эластичных волокон, чтоб плохо рвалась (тонкий джинс, как и указано в рекомендациях) и не очень усердствуйте с поднятием рук :-)

Размер 38, сделала на размер меньше, чем по обмерам, но модель просторная, даже 38 достаточно просторный. Думаю, будет хорошо девушкам с большим бюстом.

С боку выглядит немного как мешок, но на мне все модели без вытачек на спине так выглядят, особенности фигуры. 



Другие работы автора
Комментарии 8
  • ЕленаН
    31 янв. 2020 г., 15:15:15
    Ваш вариант блузки понравился больше всего! Спасибо. что предупредили, в описании вроде не указано, что надо эластичную ткань брать.
  • overthemoon
    14 февр. 2020 г., 23:59:39
    Спасибо, Елена, за комментарий. Я не имела в виду эластичноую ткань типа трикотажа, но моя ткань неудачная, так как она очень жесткая х/б, легко рвущаяся. Легкий джинс с небольшим количеством эластана было бы лучше.
  • NatalkaAA
    8 нояб. 2019 г., 13:04:13
    Красивая блузка. Спасибо за предупреждение. У меня так трещала блузка с рукавами реглан из Бурды. И Вы правы - дело было совсем не в размере. Она на мне была даже очень свободная, а когда я присела и наклонилась перед ребёнком - рукав под мышкой надорвался.
  • overthemoon
    11 нояб. 2019 г., 11:41:07
    Спасибо за комментарий и поддержку моего мнения :)
  • liseenok
    9 окт. 2019 г., 06:59:44
    Мне так понравилась Ваша блузочка, мелкий принт и крупные дизайнерские бусы так классно смотрелись рядышком! Жаль, что так получилось. Может, и не нужно было использовать выкройку на размер меньше, если советуют ткань с эластаном, а Ваша была без? Обязательно повторите в другой ткани! Здесь такие интересные воланы "тюльпанчиком", необычно смотрятся. Мне прям тоже захотелось что-нибудь подобное под джинсы. И обязательно похожие бусы!
Показать еще (3)