Вход

Пуловеры от Taura

Сшито по выкройке Burda

Как-то услышала: "Худи, свитшоты, пуловеры, толстовки - в мое время назывались одним словом "кофточки"!

Так вот кофточки (в основном, к клетчатым брюкам) я и хочу вам показать.

Синяя с воротником хомут. Была очередная попытка сделать 126 пуловер из 10/2019, совместив его с 115 из 9/2019 (завязка сбоку), но этот злокозненный воротник опять лег у меня ужасно (есть на домашних фото) и самое главное, начал давить спереди на шею. Вся эта "треуголка" была безжалостно обрезана, из остатков ткани выкроен очередной хомут от модели 109 из 9/2015. Фото сделаны в Хельсинки в ресторан "Капелли". Так хотели попасть на обед в этот фонарь, когда дождались, поняли почему люди там подолгу не сидят, дует во всех 4 сторон.

Пуловер под хохлому. Сшит по основе, но за образец взято платье 118 из 11/2017, от него по сути остался только воротник, молнию вшивать не стала, не нашла подходящую. Ткань купонная полосами - полоса цветных роз, полоса - нераскрашенных, поэтому с рукавами пришлось мудрить. Получилось, что полочка и спинка выкроены поперек, а рукава - по долевой. Фото сделаны в Санкт-Петербурге, ресторан "Квартирка" на Невском, очень милый интерьер.

Пуловер для клетчатых брючат, сине-пестрый. Тоже сделан по своей основе, но ориентировалась на выкройку блузки 4 из  Сусанны №10/2016 (есть фото из журнала). Воротник только сделала не бейкой, а небольшим хомутиком, сзади на пуговке. Фото сделаны в Санкт-Петербурге, в Комендантском доме на замечательной выставке "История Петербурга 1800 - 1918 годов". Очень рекомендую.


Комментарии 2
  • Татьяна Яковенко
    10 февр. 2020 г., 17:53:27
    Наталья, очень нравится комплект с заглавного фото в публикации: клетчатые брюки (отлично сидят, надо сказать) и пуловер восхитительного небесного цвета (не зря помучились с ним: как по удобству- не знаю, а смотрится очень интересно!)
  • Taura
    10 февр. 2020 г., 18:18:46
    Татьяна Яковенко, действительно вот что значит, рядом оказаться))) Спасибо большое за Ваш отзыв. Пуловер удобный, брючки тоже