Вход

Пуловер «Ван Гог» и две простые юбки от Домино

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!


Пуловер ткань футер, расход 0,9 м, ширина 1,8 м.

Очень понравилась выкройка, шила по ней платье, решила повторить в виде пуловера. Размер  40й,  к бедрам расширила до 42 го. Рукав чуть изменила, посадила на широкий манжет. Все швы строчила зигзагом, плечи укрепила х/б лентой, низ обработан двойной иглой. Выкройку рекомендую, действительно шьется легко и  быстро! Почему-то у меня стойкая ассоциация что окрас ткани повторяет цветовую палитру некоторых картин Ван Гога.
Зеленая юбка из рибаны, выкроила два прямоугольника по своему ОБ, верх собрала на широкую резинку, для комфорта при ходьбе боковые разрезы.
Бордовая юбка из кашкорсе, там тоже все просто, когда набирала ткань  "Цветок граната" для несостоявшегося свитшота дочери, то для отделки набрала 15 см бордового кашкорсе. Дочери ткань не понравилась, а мне для своего пуловера не нужна была отделка. Из этих  15 см выкроила себе пояс, докупила 50 см такой же ткани, разрезала её по вертикали и сложила как юбку с запахом. Для отделки использовала х/б ленту, оставшуюся от пошива шубы, по линиям запаха застрочила швы на 25 см и оставила разрезы для удобства при ходьбе. Декор колец на шлевках позаимствовала у юбки из ноябрьского номера Бурды.
На пошив каждой из юбок потратила по 2 часа.

Комментарии 4
  • Ольга Найкова
    29 февр. 2020 г., 11:50:58
    Вчера только смотрела на эту кофточку), замечательное разнообразие водолазки!!! Обязательно надо сшить!!! Ван Гог опять радует буйством красок))), я ему тоже отдала дань пошива))). У Вас все получилось замечательно). Буду копировать))).
  • Домино
    29 февр. 2020 г., 11:57:32
    Naikova Olga , Ольга, спасибо большое! Буду очень рада, если моя работа будет для кого-то полезной!