Вход

Пуловер «В теплом ламповом свете» от tschayka

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго предновогоднего всего - дня, настроения, ощущений

Пуловер (таково название в журнале) появился благодаря вдохновению от Светланы АРТ - Света спасибо! У нее правда по этой выкройке платье, но именно она с легкостью развеяла мои опасения по поводу узкой талии - да ничего сложного - взяла и расширила. И я расширила талию, добавила длины и собственно по изменениям все. 

Эта модель напомнила мне 1990 год, там в одном из журналов есть похожее платье-блузон, с такими же примерно рукавами и на манжете внизу. Был вечерний вариант с легинсами. Как он мне тогда понравился! И вот прошло каких то 30 лет и идея воплотилась. Правда вариант вполне повседневный - и в пир и в мир.

Фото сделаны в маленькой замечательной кофейне - спокойной, уютной с теплым ламповым светом. Хотела улучшить фото, фильтры наложить, благо программы в доступе, а посмотрела и подумала - зачем. Здесь на фото теплая ламповая атмосфера предновогоднего вечера, какао с печеньем, неспешный разговор с подругой. 

С наступающим новым годом всех! Добра, тепла радости и мира!



Комментарии 9
  • Svetlana P
    29 дек. 2022 г., 15:56:59
    Очаровательный пуловер! В этой атмосфере получился романтический, ускользающий образ, чему способствует не только освещение, но и текучесь ткани, и эффект деграде. С наступающим Новым годом, Любочка, и всего тебе доброго!
  • tschayka
    29 дек. 2022 г., 20:14:34
    Svetlana P, Светлана взаимно!!! Всем нам в новом году мира и добра!!
  • 7Irena
    29 дек. 2022 г., 13:35:48
    Уютный пуловер и фото замечательные!
  • tschayka
    29 дек. 2022 г., 20:14:00
    7Irena, Ирина спасибо! Я не великий специалист в области инженерной графики, но вот иногда могу достроить выкройку ))). С наступающим! Мира и добра!!!
  • Наталья
    28 дек. 2022 г., 22:44:13
    А мне нравится ваша дружба.) Столько красивых вещей родилось благодаря ей! А сколько душевного общения!
Показать еще (4)