Вход

Пуловер с запАхом от nov_j

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте! Еще одна вещь из серии «уничтожение запасов». Очень люблю модели с запАхом. Обычно моделирую сама, но выкройкам БМ тоже всегда очень рада. Эта модель из №10/2012г. Ткань трикотаж вискоза. Выкройка не очень понравилась. Если кто-то решить шить, желательно обратить внимание на несколько моментов: 1) очень глубокий вырез – добавляла с каждой стороны по линии плеча по 3см. И сзади поднимала горловину на 1см. 2) складки в боковых швах предусмотрены на обеих деталях полочки, хотя на внутренней части их не видно. В результате на талии просто добавляется объема. 3) очень длинный. Кроме того внутренняя часть скошена и до конца изделия не доходит. Поэтому если носить на выпуск, этот срез проступает. Возможно, часть проблем появилась из-за выбранной ткани, если взять трикотаж поплотнее и не настолько тягучий, будет смотреться лучше. Я пока нашла только один вариант использования – под заправку с юбкой.
Комментарии 26
  • nov_j
    16 дек. 2012 г., 12:38:35
    Не советую без примерки сразу отрезать уголки, может и не получится. Подробнее отвечу лично.
  • Смурфета
    16 дек. 2012 г., 10:03:17
    nov_j, посоветуйте! если складок на внутренней половинке переда не видно, можно эти уголки срезать и сшивать как ровное полотно ? получится ?
  • Игнатова НВ
    31 окт. 2012 г., 08:22:18
    Трогательное фото с дочкой! Пуловер замечательный,цвет вам идет!
  • nov_j
    27 окт. 2012 г., 10:01:03
    Настя, спасибо! Такие комплименты, мне очень приятно! Хочу отметить, что с Вашей внешностью при любом цвете волос Вы будете эффектной и яркой!
  • Nasty girl
    26 окт. 2012 г., 22:19:40
    Юля, какое счастье, что есть ФФ и Вы на нем! :)) Собралась шить этот топ, переживала, что ткани не хватит... А после того, как прочитала описание, знаю, что хватит :)) Ваш просто чудесный! Цвет отличнейший! Я сейчас подумываю вернуться к природному темному цвету волос, чтобы иметь возможность быть такой же яркой! :)
Показать еще (21)