Вход

Пуловер 12 /2013 от Nadinka12

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех увлеченных рукоделием.
Вот я и решилась выложить одну из своих работ. Хотелось воплотить эту модель именно в восточно-огуречном орнаменте, посему в магазине был найден вискозный трикотаж - купон. Из-за необходимости совместить рисунок, расход ткани получился выше рекомендованного.
Шилось действительно легко и достаточно быстро. Но есть несколько но....
Взяла свой размер по таблице 48-й. Для тех, кто будет шить эту модель советую смело брать выкройку на размер меньше, либо хотя-бы делать меньше горловину по спинке. И у меня и у всех, кто отшивал эту модель без коррекции выкройки, плечевой шов падает на перед, в результате увеличивается и так не малое декольте. На одном из фото вы увидите, что открывается, если необходимо нагнуться, поэтому я одеваю под пуловер топик.
Коррекции выкройки на рост не делала (мой рост 175) и по факту не нужно было.
Рукава ооооочень длинные. Для хорошей посадки их необходимо заузить в области запястья и желательно укоротить.
Для обработки низа изделия использовала как рекомендуют двойную иглу. Как с натяжением нити не игралась, нижняя нитка все равно затягивала, образовывая на лицевой стороне рубчик. Аккуратный шов удалось сделать при помощи подложенной под ткань бумаги.
Свой пуловер я отшила без внесения изменений в выкройку, но планирую все-таки укоротить и заузить рукав, уменьшить горловину по спинке и пошить из остатков топ или майку, чтобы не было видно "душу" когда наклоняешься.
Комментарии 3
  • Ирина6165
    24 мая 2014 г., 06:30:02
    Очень красиво у Вас получилось. Спасибо за инфу - как раз примеряюсь к этой модельке.
  • Nadinka12
    22 мая 2014 г., 13:38:54
    Lovvy, благодарю за приятную оценку. Мне расцветка тоже очень нравится. Хочется чтобы те, кто решит шить эту модель, не допустили моих ошибок и остались довольны своим творением.
  • Lovvy
    22 мая 2014 г., 06:00:10
    Очень впечатляющий пуловер!!! Рисунок потрясающий, и как сидит нравится, зря Вы жалуетесь, все очень достойно!!!!