Вход

Птица перелетная от ELENA 75

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Блузка-футболка с застежкой на пуговку №130
Блузка-футболка с застежкой на пуговку №130

Что может быть лучше, чем продлить лето. Теплая средиземноморская осень позволяет и лето продлить, и позагорать, и даже успеть искупаться в море. Вот под такими впечатлениями я прикупила сатин буйной расцветки. Ткань-головоломка. Крутила несколько дней, не могла определиться какую часть пустить на дело. Одноразовую вещь явно не хотелось. Платье? Такое платье с пальмами точно один раз одену на море и все. Лучше блуза, ее и на море и в городе можно носить не один сезон. Сделала блузу по самой простой выкройке квадрат с выточками, использовав проверенную форумчанками выкройку.
Блуза так блуза, все решено. Покрутив пару дней ткань поняла, что больше всего нравится птица. Было решено кроить полочку на понравившемся фрагменте. От рисунка с птицей кроила остальные детали. Спинку пришлось делать сшивной из того что осталось, первая выкроенная спинка с пальмами визуально совсем не подходила к птице, вот тебе и один купон ткани! Из 1,40 ткани вышла полноценная блуза и остатки на что-нибудь (придется опять поломать голову).
Блуза размер 40. Изменения незначительные, углубила вырез горловины на 1 см по всем линиям, сделала блузу длиннее на 4 см. Спинку пришлось делать разрезную, чтобы подогнать рисунок.
Комментарии 7
  • egkam
    18 окт. 2014 г., 14:06:56
      Место фотографирования в музее выбрано просто гениально: вы так органично там смотритесь, будто блуза сама является экспонатом музея :) Сама блузка интересная и вы учень умело подобрали к ней вещи-компаньоны. Нравится.  
  • shemaxi
    17 окт. 2014 г., 21:37:11
    Красота!
  • ELENA 75
    17 окт. 2014 г., 18:44:53
    Большое спасибо за теплые отзывы. Еще дома я планировала поездку в Фигерос в музей Дали, поэтому блузка шилась можно сказать адресно.
  • Ирина Шмидт
    17 окт. 2014 г., 18:37:32
    Какая классная блузка! И так здорово вписывается в интерьер музея Сальвадора Дали!
  • Леночк_а
    17 окт. 2014 г., 13:00:45
    отличная блузка...ой хочу такую ткань(
Показать еще (2)