Вход

Простые модели из сложных тканей: блузка и юбка от Марина Вл

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте дорогие мои друзья!

Сегодня я выкладываю подарок к началу нового учебного года для моей племянницы, ставшей студенткой. Модели юбки и блузки из журналов Burda, пошив которых не представлял бы труда, если бы не материалы. В этот раз потрудилась по полной. Блузка сшита из шелкового шифона, который преподносил сюрприз за сюрпризом. По опыту зная, что к раскрою этого материала нужно подходить со всей тщательностью, я его кроила в один слой на шерстяном пледе. Но все равно неприятностей избежать не удалось. К примеру, при сшивании рукавов на одном рукаве швы не сошлись примерно сантиметров на шесть. Мало этого рукава оказались разной длины. Отдельная история окантовка разрезов и горловины косой бейкой... и т. д. Мама, дорогая!  Переделок было не счесть! Швы блузки закрытые.

Материал для юбки не уступал шифону. Это шелковая ткань, с основой из органзы затканной цветочным рисунком, очень ярким объёмным, с красивым блеском! По изнаночной стороне между цветами и листочками оставлены нити, которые просвечиваясь через органзу, добавляют узору глубины и изящества. Лицевая сторона прекрасна, а что из себя представляет изнанка видно на последнем фото. Пришлось поломать голову, как это кроить и как шить!!! Решила временными стежками пристегать материал к подкладке, а затем уже кроить юбку. После раскроя, соединяла слои материала по краю плотным швом вручную и сразу же обметывала срезы оверлоком и только потом шилась юбка уже своим чередом. Юбка очень хорошо держит форму, правда швы из двухслойного материала получились грубоваты поэтому посадила юбку на подкладку. 

Комментарии 8
  • helen4ik-elen4ik
    10 сент. 2021 г., 07:23:19
    Очень красивый комплект получился! Цвета красивые!
  • Марина Вл
    10 сент. 2021 г., 17:04:05
    helen4ik-elen4ik, Спасибо за отзыв! Очень приятно, что мое рукоделие вам понравилось!
  • Svetlana P
    8 сент. 2021 г., 20:49:59
    И юбка, и блузка красивы сами по себе, а в комплекте вообще роскошно!
  • Марина Вл
    8 сент. 2021 г., 21:19:43
    Svetlana P, Спасибо Вам за внимание к моей работе! Очень рада Вашему комментарию.
  • 7Irena
    8 сент. 2021 г., 10:10:29
    Очень нарядно получилось, а значит, всё не зря:) Марина, Вы отлично справились с такой непростой работой! (Знаю, многие шелк брызгают лаком для волос, чтоб не елозил, не знаю прада, насколько это оправдано)
Показать еще (3)