Вход

Пробник от Nadya_Shevchenko

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Блузка с накладными карманами №111
Блузка с накладными карманами №111
Добрый день заглянувшим.
Сегодня я к вам с пижамной блузкой, которая шилась как пробник. Купила я отрез шелка Армани на блузку с кантом. Но вот работа как-то с самого начала не заладилась. Сначала долго не могла подобрать компаньона на кант, потом начал овладевать страх, что блузка не сядет, испорчу ткань, не будет носибельна в следующим сезоне и т.д. Короче, уговаривала себя всячески, чтобы даже не начинать шить из этого отреза. Пусть и небольшая, но прагматичная часть меня не давала мне покоя: "ну, если купила - шей, нечего и без того масштабные запасы складировать". На том и решила положить шелк Армани до лучших времён, а какой-нибудь отрез пустить на пробник, ну чтобы не жалко было выкинуть.
Из закромов достала кусок плательной вискозы 1,2 метра, которую покупала лет 8 назад на неведомо что. 1,2 метра... ну о чем я вообще думаю, когда покупаю такие маленькие кусочки. Каждый раз ругаю себя за скупердяйство. Мне бы ещё хоть 50 см на шорты.
Впихнуть не впихиваемое - мое любимое развлечение. В 1.2 м поместились все детали кроме нижнего воротника и двух нижних карманов, которые я и не собиралась делать. Нижний воротник кроила из ткани-компаньона. Кант тоже моих рук дело.
Выкройка хорошая, плечо на месте, рукав не широкий. На 84-73-98 размер 36 в самый раз. Шила все по описанию, только укоротила в два раза длину манжет, получился рукав 7/8. Отсмотрев все сшитые блузки по этой выкройки, пришла к выводу, что с укороченными рукавами блузка смотреться более выигрышно. Вместо 4 пуговиц, у меня 5. Верхняя пуговица на сантиметров 5 выше журнального варианта.
Когда дошивала блузу думала, что носить будет не с чем. На удивление блузка получилась очень универсальной. Ношу ее и с джинсами, и с брюками, и с юбками, под разную обувь.
Спасибо за внимание. Всем яркого солнышка и хорошего настроения.
Комментарии 10
  • afonea
    4 сент. 2017 г., 12:42:45
    Очень модно с брюками смотрится! Ни капли вас не полнит, а только украшает такая модель!
  • Nadya_Shevchenko
    4 сент. 2017 г., 13:27:28
    Спасибо за комплимент! Очень приятно!
  • Светлана Гасымова
    3 сент. 2017 г., 23:56:40
    Очень понравился пробник!! Люблю кант, но не люблю его пришивать, а ведь так украшает!!!
  • Nadya_Shevchenko
    4 сент. 2017 г., 13:24:23
    Светлана, спасибо большое, очень приятно! Без канта эта блузка не смотрелась бы.
  • Zoyana
    3 сент. 2017 г., 21:56:27
    Очень понравился Ваш вариант этой модели. Такая расцветка ткани может прибавить возраста, но Вам удалось за счет актуального пижамного стиля нейтрализовать этот ньюанс. Со светлыми брюками просто супер, так стильно! Кстати, они готовые или тоже сшиты Вами ?
Показать еще (5)