Вход

Проба пера в технике «Синель» от Юлия Павлова

Сшито по выкройке Burda

Форум дело заразительное. Перечитала всё от корки до корки про синель. Безумно понравились работы с использованием ПП платков. До платков мне ещё далеко. Решила потренироваться на остатках габардина от костюма (его позже покажу), а на прослойку взяла: верхний слой шифон, 2, 3, 4 слои - остатки тюля (вуаль) персикового и молочного цвета, нижний слой - основная ткань. Строчки делала на ширину лапки. Постирала готовую заготовку руками, чтобы разлохматить, а потом уже кроила. Срезы швов обрабатывала атласной косой бейкой, а проймы, низ, полочки и горловину х/б косой бейкой. От процесса получила колоссальное удовольствие. Сшила жилет, а потом задумалась, а с чем его носить. Пока опробовала два варианта. Думаю, что можно будет с джинсами поэкспериментировать.
Комментарии 14
  • еЛена
    16 мар. 2017 г., 19:31:38
    Юля, очень удачно рисунок подошёл, просто идеально. Имя решила изменить на посерьёзней? :):):)
  • Юлия Павлова
    16 мар. 2017 г., 21:02:17
    Спасибо! Хорошо, что сейчас добавили такую возможность, что можно изменить ник. Когда регистрировалась, выбирала просто имя, а ник уже был занят.
  • helenkova
    14 мар. 2017 г., 22:46:38
    Юля, привет! Ну наконец- то дождались твоей синели, как здорово получилось! Особенно понравился твой выбор ткани, сделать синиль только на деталях. А какая крпсивая изнанка!
  • Юлия Павлова
    15 мар. 2017 г., 19:14:14
    Лена, приветик! Ткань специально не выбирала, а использовала то, что было в остатках. Покупала лишь косую бейку. Фотографировала процесс изготовления синели для нашего общего детища, но полетел жесткий диск в компьютере (все пропало и восстановить не удалось). Поэтому могу показать только готовый результат.
  • Юлия Павлова
    14 мар. 2017 г., 20:23:43
    Чтобы сфотографировать вариант с джинсами, нужно выловить дочь с техникой. А ещё в моей голове вертится образ: джинсы, жилет и рубашка, которой ещё нет!
Показать еще (9)