Вход

Проба пера от Марина Море

Сшито по выкройке Burda

В первый раз попробовала сшить трикотажное изделие. Не думала что потрачу столько нервов... Выкройку топа взяла на размер меньше обычного 36 р-р. Из-за недостачи метража ткани (был кусочек 0,7 м) кроила по долевой, а не по косой как указано в журнале.
Машинка стал капризничать и никак не хотела шить, делала пропуск стежков. И что я с ней только не делала и иглу меняла на специальную для трикотажа, и опускала иголку чуть ниже обычной позиции, и флизелин приклеивала под припуски, и бумагу подкладывала, и растягивала швы, ничего не помогало. В конце положила кальку поверх швов и, о-чудо , получилось ! Все-равно топ получился достаточно свободного кроя и наклоняться в нем все-же не советую, все белье видно. Что-ж, буду ходить в нем прямо :)
Комментарии 5
  • novoselova-753
    6 мая 2013 г., 17:31:45
    Тоже знакомая выкройка. Наверно в самый маленький размер влезут все и "мода плюс" тоже! Я сшила и ооочень много убирала лишнее в швы и все равно свободный до безумия. Цвет у вас обалденый. Я бы на вышем месте перешила... изза цвета)))))
  • Марина Море
    6 мая 2013 г., 17:05:54
    Ой, я так с машинкой намучалась, пока так буду носить, может позже и ушью.
  • YanaYa
    6 мая 2013 г., 16:16:39
    Симпатичный топик.Но,я думаю,его надо ушить.очень уж болтается- видно,что не по размеру.я тоже такой шила,и убирала оч.оч.оч.много
  • Таня Гарькавая
    6 мая 2013 г., 13:35:18
    Топик замечательный , но спасибо за совет , что лучше в нем не наклонятся , значит нужно где-то больше ушить
  • Any-Z
    6 мая 2013 г., 13:23:20
    УУУ!!! Как ярко! Вы молодец, что уговорили машинку. Топик классный вышел!