Вход

Предложение по улучшению форума от Malika1001gece

Сшито по выкройке Burda

Всем огромный привет и поздравления с Наступающим Новым Годом. Форум смотрю постоянно. Очень помогает в работе,но сталкиваюсь с такой проблемой: в описании многие пишут разные предистории от просмотра журнала , покупки ткани, отношения мужа к этой ткани и тд. Иногда есть время читать истории, которые пишут девушки. Тем более, что сама очень люблю общаться и поговорить ...но иногда на это нет времени и хочется просто быстро просмотреть информацию именно о пошиве и т.д. Не знаю куда отослать это предложение и нужно ли оно кому-то, поэтому пишу об этом здесь.Предложение: Было бы очень здорово, если бы в описании были отдельные подпункты или даже не знаю как это назвать. Например: О выкройке и размере. О ткани. о трудностях пошива и тд. Особенно это было бы полезно, когда пишут опытные мастерицы и читающие могли бы сразу посмотреть нужную информацию, а кто хочет просто время провести читали бы все. Даже, если на уровне программы на сайте не пройдет это предложение, то здесь есть возможность выделить эти пункты. На моем пуловере попробую наглядно показать как это выглядит. Хотя я, конечно, далеко не специалист. И вряд ли могу быть для кого-то наставником. Но рассказывая о своих трудностях или ошибках при пошиве, наверное кто-то сможет не допустить этих ошибок.
О модели и выкройке: Очень довольна этой выкройкой. Возьму ее за основу. При моем обьеме груди100см- брала 42 размер без припусков на швы. При описании часто пишут какой брали размер, но не пишут свои объемы и сложно понять какая эта выкройка ( большемерит или наоборот) в выкройке удлинила рукава, но это оказалось лишним.
О ткани: Ткань велюр на трикотажной основе. К сожалению, не замеряла сколько ушло, так как покупаю ткань отлезами через инет. В следующий раз буду замерять обязательно. Ткань перед пошивом стирала.

О пошиве: Трудностей не было. Единственное при раскрое советовала бы удленнить воланы сантиметра на полтора, так как при пошиве они тянут в области шва рукава. фото есть в конце. Или при наметке это учесть и наметать припосаживая в закруглениях. Для неопытных : не поленитесь приметать обтачку горловины. Я поленилась, в итоге пришлось распарывать оверлок и переделывать. Слава богу, что не растянулось ничего и результат был достигнут. Выше писала про длинные рукава , пожтому завернув бодгибку при примерке, просторочила на оверлоке в районе края подгибки захватывая сам рукав- образовался манжет и осталась нужнафя длинна. Хотя изначально планировала подшить на распошивалке.
Всем огромное спасибо. Хотелось бы знать ваше мнение по предложению :) Может быть это для кого-то тоже покажется разумным. Будете в Анталии, пишите в личку. С удовольствием встречусь.
Комментарии 63
  • Равлик
    12 мар. 2018 г., 15:37:35
    Поддерживаю! Техническая инфа нужна не меньше, чем вдохновляющие рассказы!
  • Malika1001gece
    12 янв. 2018 г., 00:25:23
    Может вы и правы... но, даже указанные вами данные, сложно найти в длинном тексте. И речь о том, что кому эти данные нужны, он должен иметь возможность их найти быстро. Совет о покупке книги, тоже замечательный. Думаю многим это поможет, но думаю, даже имеющие эту книгу ищут на сайте советов именно от рукодельниц. Из сайта мне ответили, что этот вопрос поднимался неоднократно и до меня... и судя по тому, что воз и ныне там, никому из разработчиков это не нужно. Поэтому нет смысла тратить время на обсуждение того, в чем прежде всего не нуждаются создатели сайта. Все зависит только от них. Здорово, что хотя бы в такой форме этот сайт есть.
  • Nurka64
    11 янв. 2018 г., 08:46:23
    С предложением полностью согласна, так как я только начинаю шить для себя, практики мало. Очень хотелось бы, чтобы выкройки комментировали опытные мастерицы и мастера, так как лично мне не всегда удобно спрашивать самой, а иногда и не понимаю до конца, что именно нужно спросить. Пытаюсь учиться по многочисленным мастер-классам на сайте и в интернете, но не всегда удается получить ответ именно по конкретной выкройке. В итоге вещь шьется неделями. Я понимаю, что все приходит с опытом. Но прошу помощи у более опытных людей.Заранее спасибо огромное тем, кто откликнется на эту просьбу.
  • stitcher
    11 янв. 2018 г., 12:00:32
    Купите книгу "Burda. Практика шитья", там подробно описано шитье основных узлов и вообще все вопросы, которые могут быть у новичка. Лучше вам никто не объяснит. Фотофорум нужен, чтобы посмотреть как модель смотрится на реальных женщинах. И писать имеет смысл только про то что модель идет в размер, маломерит или большемерит, и расход ткани.
  • Malika1001gece
    25 дек. 2017 г., 18:33:23
    Девочки, посмотрите как выложила описание эта девушка. https://burdastyle.ru/fotoforum/platya-tuniky-sarafany/novogodnyaya-sineva-118413/ Ну не здорово ли????? Как все понятно и отлично читается. И информация, и про шитье и Поздравление!!!!! Все прямо в яблочко :))) Как приятно.
Показать еще (58)