Вход

Полупальто на весну от mysia

На излете прохладного сезона демонстрирую пальто. Это мое второе пальто. Первое на маму, но там очень строптивая модель, так что покажу позже.
Материал - шерстяной лоден, купленый на моем любимом Подиуме.
Мне понравилось работать с этим материалом. Он, конечно, дает большую усадку и пытается усаживаться и во время шитья. Но я как следует декатировала отрез, потом продублировала все детали полностью и эти проблемы решила. Зато он великолепно сутюживается, очень послушен в шитье.
В основе лежит модель сюртука. Из изменений: укорочена длина, добавлены молнии в рукавах и изменена обработка молний в карманах. Ну и застегивающая молния "дотянута" до конца воротника, поэтому форма воротника чуть-чуть изменена.
Пальто получилось очень легким и при этом теплым, хотя никаких утеплителей я не засовывала, только ткань и подкладка. В качестве подкладки использован атлас, мне захотелось внутрь чего-то такого..... оригинального. Вообще люблю яркие, парадоксальные подклады.
Универсальность цвета и формы позволяет комбинировать пальто со многими вещами.
Комментарии 3
  • ama
    4 мая 2013 г., 19:35:06
    очень люблю жакеты для межсезонья! Удобно, стильно, есть варианты для комбинирования,прекрасно смотрятся на фигуре! Вы отлично справились с задачей!
  • Наталья clarte
    4 мая 2013 г., 15:44:40
    Крайне необходимая в гардеробе вещь, удачная, красивая и универсальная, браво! Жаль, нет техрисунка, есть возможность его сюда добавить? Ещё мне показалось, что перед чуть короче на фигуре относительно спинки и горизонта. Но на снимках это может быть иллюзией, проверяли?.. А излёт в этом году какой-то особенно затяжной. Судя по Вашим фото и нашему прогнозу погоду, можно ещё пару вещей сшить и успеть снять :)
  • Оксана Сыса СОК
    4 мая 2013 г., 14:39:22
    Пальто хорошее! Фото в шляпе - супер!!)