Вход

Полосочки для работы от Helgatas

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня. Увидела в магазине черную ткань с полосатым купоном, сразу представилась юбка и в пару к ней блузка в цвет полосочкам. Блуза сшита из тонкого трикотажа. Уменьшила вырез горловины спинки, добавив на плечо по 3 см. Удлиненный рукав оставила, чуть заузила его к запястью. Размер 40.
Юбка тоже сшита по Бурде, 12/2014, модель 116.
Комментарии 10
  • Helgatas
    16 нояб. 2015 г., 11:21:52
    Ольга, спасибо за поддержку)). Комплект этот я и по сей день ношу, и на работе у него не мало поклонников)).
  • vl-olga-2010
    15 нояб. 2015 г., 15:12:45


    Здравствуйте, ну вот и я свои пару фраз вставлю(даже на своей аватарке вся такая консервативная и офисная).


    Я не вижу консервативности. Я вижу строгий образ с изюминками. Замысел автора сочетать цвета и фактуры тканей. Это такое настроение из фиолетовой коллекции.


    Говорите много напуска и рукава длинны? Так это драпировки. Юбка миди вполне дамской, а значит статусной длины. Говорите балахон? Так в том и задумка-в процессе движения и в азарте офисных событий не замечать, как тонкий трикотаж обвивает стройную фигуру, волосы ухожены, глаза горят силой мысли ( а не кокетства, например). Кому надо оценят, кому не надо не заметят.


    Иногда одежда должна быть оправой и защитой. Человека выдает лицо и взгляд. Очень часто в офисе нужно одеться не в кричащую одежду.


    Проблема распахивания драпировок легко решается булавкой и брошью, ниткой и иголкой. Для шьющей хозяйки вещей это не проблема.


    Как офисный работник - одобряю. Добавлю - часто ищу вдохновения в галереях с умеренным дресс-кодом, консервативным видением. Все мы разные.


    Да и не последние три одежки нам Ольга тут показала, чтобы делать зрителям из зала выводы о несоответствии унылой одежды красивой хозяйке.

    "Рукава надо больше закатать к локтям, а не запястьям. А может и срезать оверлоком лишнюю ткань," - сказала бы я, если бы начала умничать о преимуществах обтягивающей одежды перед свободно-объемной, но объективности ради я подчеркну, что и в этом виде сохраняется офисность, авторский почерк, спортивно-непринужденный образ пятничного дня, например. 

    Фото, где вы отставили ножку и виден разрез юбки стоит сделать первым. Все критикующие испарятся.
  • Станечка
    6 мая 2015 г., 11:19:45
    Ох, какой странный образ. Прошу прощения, но кофта производит впечатление 'слегка велико', везде. Длина юбки очччень на любителя. Всё вместе призвано показать, что это дань дресс-коду? Кофта дресс-код не пройдет, ибо трикотаж и балахон. Минимально допустимая длина юбки - 2 см выше колена... Получается, если не дресс -код, то образ соответствует Вашему внутреннему состоянию? Вы такая интересная! откуда ж... А вот цветовое решение интересное! и блузка и юбка однозначно по-цвету хороши. Еще раз прощу прощения, это только мое частное мнение.
  • MariaMBF
    6 февр. 2015 г., 21:09:07
    Что-то не так с пропорциями. Возможно, блуза должна быть короче. Идея красивая! Удачи!
  • Lenchike
    3 февр. 2015 г., 19:40:08
    Извините, но я напрямую, вы красивая женщина, зачем вы так уродуете себя, юбка на несколько размеров больше чем нужно,блузку долой и больше не одевайте ее!!! вам же не 60 лет.
Показать еще (5)