Вход

Полку Кармен прибыло ;) от Юлия Кевер

Сшито по выкройке Burda

Доброго летнего дня, милые девушки!

Наконец-то в Германию пришло лето, и я сразу же поехала выгуливать давно уже сшитое творение - блузку и юбку.
Юбка из 05/2012, модель 111.

Ткань - натуральный шёлк, очень тонкий и нежный, хоть и не шифон. Покупалось 5 метров (ибо дёшево, по 12 евро за метр завезли в любимый магазин), как обычно, в хомячью коллекцию ("на что-нибудь да хватит"). Поскольку это мой первый опыт с шёлком, да ещё таким скользким, хотелось выбрать максимально простой крой. Наткнулась на фотофоруме на данную блузочку - и тут меня осенило - то, что надо! А потом родилась и юбка, ещё проще в пошиве. Верхний ярус юбки - на подкладке из белого шёлкового сатина - для меньшей прозрачности и большей стабильности, чтобы выдержать вес тяжёлых нижних ярусов.
Носить можно как вместе, так и по отдельности.

Блузку брала размер 34, при табличном моём 40, и то очень сильно ушивала в боковых швах. А вот пройма оказалась маловата, в следующий раз надо делать на 2-3 см глубже. В остальном шила точно по описанию - получила море удовольствия от работы, ну не считая капризного скользкого шёлка.

Получился лёгкий, невесомый наряд, невероятно приятный к телу. Шёлк так нежно струится по коже! В жару просто спасение. Вот только носить приходится аккуратно, боясь зацепить за кусты и заборы, а я так не привыкла :D

Фотосессии с двух разных прогулок - одна в полдень, другая перед закатом. Но нормального света так и не получилось поймать.
И конечно, немного прекрасного Гамбурга!

Спасибо всем, кто заглянул в гости!
Комментарии 7
Показать еще (2)