Вход

Подушка с апликацией от eugenia75

Эту подушку, вернее наволочку я шила на подарок. В магазине увидела такую форму подушки с "ушками" и задумалась, как такую сшить?

Кому интересно, читайте и смотрите дальше:
Вырезала прямоугольник 50 х 110 см из основной ткани + на швы и подгибку края для застёжки. Сначала подогнула края для застёжки на пуговицы, предварительно проклеив ту сторону, где будут петли.
Разметила линии сгиба при помощи утюга, чтобы определить где будет перед подушки, а где две задних части с запАхом (на фотографиях всё видно), у меня получились размеры: 25, 51, 34 см.
Вышитый мотив я купила в магазине. Настрочила его на переднюю часть наволочки и спрятaла оверложенные края мотива под кружево. Буквы для апликации вырезала из ткани, проклееной флизелином и пристрочила их вышивальными нитками специальным швом для апликаций.
Сшиваем боковые швы наволочки, заложив соответственно задние части одну на другую. Получилась наволочка размером 50 х 50. Отстрачиваем края шириной в 5 см (например) и вышла подушка 45х45 с "ушками". Пробиваем петли, пришиваем пуговицы - Готов подарок из Германии в Москву!
Комментарии 3