Вход

Почти корсет))) от stepzlatik

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Представляю вашему вниманию топ, вернее, комплект - топ и юбка. В моём любимом магазинчике увидела очень интересную штучку....даже не знаю, как её назвать))) Ткань похожа на кружево....лицевая сторона с лаковой поверхностью))) Взяла на отделку, получился такой вот топ. Ткань - шёлковый шифон, напоминает тонкий креп. За основу взяла выкройку 2/2013_134, 36р-р. Я переделала её под себя: подняла плечевые швы переда на 2см, спинки на 4см, углубила проймы и горловину спинки. Декоративную деталь "корсет", сначала настрочила по периметру зигзагом, а потом настрачивала бархатные ленты. Сзади сделала небольшую кулиску, в которую вставила кусочек той же бархатной ленты. Проймы и горловину обработала косыми бейками с открытыми срезами. Юбка из шёлкового шитья. Вместо пояса репсовая лента, потайная молния в боковом шве. Юбка на подкладке - вискоза телесного цвета. Получилась очень универсальная вещь, мне нравится в разных сочетаниях. Приятного просмотра!
Комментарии 99
  • terra28
    17 окт. 2019 г., 15:14:34
    Злата,я абсолютно согласна вещь получилась дизайнерская,именно так бы я и подумала если увидела такой в магазине или на ком то.Класс!!!возьму себе на заметку!!
  • Альбина Гиззатуллина
    9 дек. 2014 г., 15:10:45
    Так красиво!! Топ очень интересный!!
  • Уфимочка02
    25 сент. 2013 г., 08:15:28
    Выше всяких похвал, изобретение "палочки-выручалочки". Идея просто Супер и очень простая! Браво!!!
  • stepzlatik
    23 июл. 2013 г., 10:43:54
    Настенька, ну конечно на "ты"))) Спасибо!!! Мне очень лестно и приятно получить комплименты от тебя!!! Прекрасно понимаю, что у тебя сейчас другие, более важные и приятные, заботы!:) Всегда с нетерпением жду твои работы!
  • veilchen06
    23 июл. 2013 г., 10:35:25
    Златочка, я редкий гость на ФФ, к сожалению, нет возможности следить за творчеством форумчанок. Зашла к тебе (можно на "ты"?)в галерею - это что-то! Вот это гардероб!Причем каждая вещь эксклюзивная и неповторимая!Моё восхищение!Огромное удовольствие от просмотра!))))) Чувствую, что еще немного на форуме посижу и от избытка вдохновения что-нибудь ночью буду шить)))
Показать еще (94)