Вход

Почти идеальная блузка от Africanka

Сшито по выкройке Burda

"Почти" потому что нет предела совершенству:)

Но сидит блузка действительно отлично! На пляжном семейном фото можно увидеть, как ровно легла спинка (у меня перегибистая спина), ничего при этом не тянет, не морщит и бантик развязывается не так уж часто, и то, по-моему, только потому что он шёлковый. Блузка очень комфортная! Некоторые упоминают глубокий вырез, но у меня, без изменений, получился не слишком глубоким. Размер я, кажется, взяла 38, он ближе всего к моим измерениям. Я не стала фотографировать деталей, хотя тут мне есть чем гордится:) Швы франзузкие и московский, пуговки из шёлкового шнурочка, в китайском стиле.

Ткань. Шёлк-сырец, однотонный - это были две небольшие наволочки. А в пятнышках это был кусочек сантиметров 70 и на кромке написано, что это сотканный и окрашенный вручную 100% шёлк. Куплено всё по случаю, в разное время и так удачно подошло друг к другу.

Блузка выглядит и ощущается очень ярко и нарядно. Когда-то мне понравилась одна из сшитых версий, а потом неожиданно мне подарили именно этот журнал. Я ожидала моды на узелки, где-то мне попалась такая тенденция, но что-то я её не вижу в моде, хотя это наверное даже к лучшему. Зато, по-моему, я случайно попала в модный цвет:)

Приятного просмотра!


Комментарии 7
  • Africanka
    24 февр. 2018 г., 21:05:36
    Таня, спасибо!=) Думаю, да, зря! Это действительно прелестная женственная блузка:)) Мне кажется, у неё большой потенциал, в зависимости о цвета она может выглядеть по разному.
  • F0XY
    24 февр. 2018 г., 20:24:48
    Мне всегда нравилась эта модель, но себе так и не сшила. Смотрю на Вас и думаю: зря! Прелестная женственная блузка! Оля, Вы такая хорошенькая!
  • Africanka
    24 февр. 2018 г., 16:05:23
    Спасибо, Галя! А я ничего не делала с вырезом, ни поднимала, ни закалывала. Одевала уже несколько раз, ничего не мешает.
  • Галина
    24 февр. 2018 г., 15:02:49
    Красивая яркая блузка! Очень люблю эту модель.Вырез глубокий, но вполне приемлимый. Правда, я иногда закалывала.
  • Africanka
    24 февр. 2018 г., 14:28:00
    Юля, Надя, спасибо! Там не такой уж глубокий вырез оказался. Я была готова закалывать булавочкой, но этого не требуется! При том, что у меня довольно скромный размер, как видите;) Я хочу ещё одну блузку по этой выкройке сшить, по-моему, это редкость, когда всё сразу садится хорошо.
Показать еще (2)