Вход

Почему бы и не рискнуть от Zoyana

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Блузка с накладными карманами №111
Блузка с накладными карманами №111
Ну уж очень хотелось костюм в пижамном стиле. Пока это модно, то и смотрится адекватно на улицах города, а выйдет из моды - можно носить как домашнюю одежду. Просмотрев образы с просторов интернета, определила для себя золотую середину между домом и улицей. Выбрала неброский рисунок, кант почти в тон узора, что называется кому надо - заметит, а кому не надо - вообще не поймет, что он там есть.
Ткань штапель, очень мягкая и приятная к телу. Расход 2,40м., но выкройку уложила с трудом, т.к. в магазине не было заметно, что цветочки накатаны как бы полосами. Когда дома перед зеркалом приложила отрез к себе, поняла, что придется совмещать узор, что предполагает больший расход. Пришлось с этим повозиться. Кант готовый, расход 7 м.
Блуза р. 38, села хорошо.Из изменений -
---- пришлось поднять верхнюю пуговицу на 1,5 см, для жакета, одетого на топ, ее расположение по выкройке журнала может и ничего, а для рубашки "на голое тело" низковато
---- подняла выше манжет, укоротив рукав см так на пять, все-таки это летний костюм и рукав 3/4 смотрится лучше
---- кокетку рубашки сделала двойной, так и швы спрятаны вовнутрь, и сама она лучше держит полотнище спинки
--- в боковых швах сделала небольшие разрезы для большЕй свободы, для моего ОГ 38-й размер рубашки подходит, а вот для ОБ это маловато, брюки я обычно крою р. 40-42.
--- сдвинула нижние карманы в сторону боковых швов на 1,5 см.
Предложенная к этой блузе модель брюк показалась очень широкой внизу, поэтому использовала модель 117 №5/2013г.Брюки со слегка зауженными штанинами. Выкройка замечательная, села хорошо. Взяла р.44, хотелось свободного силуэта. Вдоль бокового шва добавила кант, переходящий на боковой карман . Пояс переда брюк сделала притачным( после просмотра отшитых по этой выкройке изделий ).
Еще для рубашки сделала пояс для разнообразия, завязываю его или только сзади на спинке, или вокруг. Для полной свободы можно вообще без него, по настроению.
Ношу костюм охотно, без зажима, на улице пальцами не показывают, так что если кто-то сомневается - шейте, не бойтесь, для лета очень удобный и комфортный вариант.
Никогда не учавствовала во флешмобах , а просмотрев ФФ за выходные, поняла, что мои фото под березками еще и куда то там вписываются, хоть и "под занавес" ))))))) Где их хоть объявляют, эти флешмобы? Просветите......
Комментарии 16
  • LudmilkaD55
    26 дек. 2017 г., 11:52:14
    Просто замечательный получился костюм ! Ткань красивая , Вам очень идет ! И сшит очень аккуратно. После Вашего показа так и себе захотелось такой костюмчик. Спасибо за выкройку брюк ! Давно себе ищу такую , попроще.
  • Zoyana
    4 янв. 2018 г., 15:21:45
    Ой, как неожиданно увидеть добавленный комментарий, и не в меньшей степени приятно ! Буду рада, если моя публикация поможет Вам в осуществлении задуманных проектов. Спасибо за отзыв !
  • Лариса Чайка
    4 сент. 2017 г., 10:22:19
    Влюбилась в Вашу пижамку! Вам идет безумно, расслабленно-элегантно. Хочу - хочу себе похожую. Жаль, что лето закончилось...
  • Zoyana
    5 сент. 2017 г., 21:19:58
    Не ожидала увидеть еще отзывы про мое изделие, поэтому приятно вдвойне. Огромное спасибо за такую оценку !!!! Я очень надеюсь, что пижамный стиль будет актуальным еще и следующим летом, и можно будет наслаждаться его преимуществами. Желание у Вас уже есть, а там и до реализации - зима да весна ))))))
  • Lubo-dorogo
    27 июл. 2017 г., 13:59:33
    Классная пижамка! Не отказалась бы от такой! Все в меру: ширина рукава, штанин...нет ощущения, что куплено в отделе одежды для дома))) Супер аккуратное исполнение, тут вообще мастерство налицо, как впрочем и во всех ваших изделиях... очень жаль, что их так мало)
Показать еще (11)