Вход

Платье в горох от RitkaBob

Сшито по выкройке Burda

Доброго дня!

Увидев в магазине ткань с этим невероятным горохом, не смогла пройти мимо....в голове сразу всплыл образ Джулии Робертс в фильме "Красотка"... и сразу же захотелось чего-то летнего, воздушного. Так как в магазин я шла с целью купить ткань на платье в пол (нужно было именно длинное платье, в нем я должна была идти на крестины), было решено брать этот горох.

Уже дома на меня накинулись сомнения по поводу фасона и деталей....ибо планировалось что-то с оборками и рукавами... Отбросив вообще всё, я пошла самым простым путем - совместила выкройку любимой майки с юбкой. (конечно, в церковь с голыми плечами я не пошла - накрылась палантином)

Сама не ожидала, что платье мне так полюбится...но оно просто невероятное - легкое, струящееся и совершенно невесомое. Ношу его как с поясом, так и без него . Платью уже 2 года, и на сегодняшний день можно сказать, что я его до дыр выносила - к сожалению, материал оказался не таким выносливым как мое желание носить это платье, и начали появляться катышки, которые очень сильно портят ощущения при носке... В мыслях сшить еще одно такое платье...жаль, что не попадается на глаза больше такой красивый горох.

Комментарии 4