Вход

Платье - рубашка от Mamatay

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, форумчанки.

Сегодня я с платьем-рубашкой. Шила, если мне память не изменяет 3 года назад. Тогда была гораздо стройнее, и платье смотрелось на мне, конечно, по другому, но его очень люблю и ношу часто, как с поясом так и без.

Хотя 3 года назад уже был моден оверсайз, выбрала эту модель, потому что очень понравилась ассиметричная застежка. Хотелось выпендриться, сшить что-нибудь этакое, и мое эго ткнуло на картинку: такого точно ни у кого не будет.

Ткань 100 % шерсть, очень красивого сложного василькового цвета, жаккардовой выработки в полоску. Цвет удалось передать приблизительно. Ткань благодаря жаккардовой выработке играет, настоящий цвет поймать не удалось. Манжеты и воротник кроила по косой, так показалось интереснее.

Я работаю в женском коллективе, все знают что я шью, но как правило особо комплиментами не жалуют по поводу моих новых швейных проектов. Обычно просто спрашивают: что, опять новенькое сшила?! Но только не в этом случае. Именно это платье собрало комплименты от всех женщин нашего коллектива!!! Все сказали, что я выгляжу в нем шикарно. Поэтому пока застегивается буду носить.


Комментарии 15
  • Оригинально! Если не читать описание, и не присматриваться, можно подумать, что платье из джинсы. Как говорил мой папа: "Зависть разрушает (убивает) всё!", в том числе и способность говорить, искренне оценивать других. Видимо поэтому коллеги и не в силах пхвалить вас. У вас замечательные работы :)
  • Mamatay
    15 нояб. 2019 г., 18:14:25
    Юлия Деканова, спасибо за столько приятных слов!!! Мне очень приятно!!!
  • Елена arvovna
    15 нояб. 2019 г., 12:27:18
    Классное, не подумала бы что выкройку этой блузки можно превратить в платье, да еще из шерсти, отлично вы выпендрились!!!!!!! У меня тоже только спрашивают "опять сама сшила?" а такая же реакция была только на мое "веселенькое пальто" и то потому, что оно в цветочек и каждый раз, когда приходит зима (эта будет четвертая), меня про него снова восхищенно спрашивают) Так что оставайтесь подольше в форме!!!
  • Mamatay
    15 нояб. 2019 г., 18:12:37
    arvovna, как же приятно получить столько приятных слов от Вас!!!! Вы для меня настоящий Мастер с большой буквы!!! Ваша душевная щедрость, с которой Вы делитесь секретами мастерства меня восхищает
  • Елена arvovna
    16 нояб. 2019 г., 02:29:20
    Mamatay, и вам спасибо за добрые слова)))
Показать еще (10)