Вход

Платье на Новый Год 2011 от Teterev

Всем здравствуйте! Платье шила на корпоратив, получилось по "сценарию карнавального костюма", т.е. дошивала в последнюю ночь :) ШиК 11/2010_12
Верх двухслойный - атлас-стрейч цвета "электрик" и черный гипюр, нижняя часть - ткань кажется с названием "Натали", синтетика, но довольно приличная и по виду и по качеству прияная. Сзади молния и шлица. Соединение лифа и нижней части - тонкий поясок, на нем розочки из ленты подходящего оттенка. Прическу делала сама и на ощупь, т.к. в условиях офиса это был единственно возможный вариант, с благоговением вспоминала мамин трельяж! :) В волосах розочка, сделанная по тому же принципу, только лента шире раза в 2, я ее на невидимку привязала совсем тоненькой ленточкой того же цвета :)
Я совсем неопытна конечно, но я не поняла как предложено обработать горловину и пройму, поэтому шила как мне было удобно. Обработала все детали оверлоком, горловину и проймы (до того как сделать боковой шов) просто подвернула и прострочила, затем отпарила, получилось аккуратно и удобно.
Комментарии 2