Вход

Пикассо в ткани. от Sukharenko

Сшито по выкройке Burda

Блузка на вид простая, но есть маленький нюанс, и это рюши.....

Комментарии 6
  • Ольга Толстова
    7 окт. 2018 г., 15:15:13
    Красивая блузка, очень хорошо смотрится в комплекте с сарафаном! Надо будет на досуге почитать, как эти рюши притачиваются, Вы пишите, что там мудрёно как-то....Даже интересно стало!
  • Sukharenko
    7 окт. 2018 г., 21:56:00
    OlgaTolstova_, Спасибо за отзыв, потом поделитесь опытом, как вам дались рюши. Удачи.
  • liseenok
    5 окт. 2018 г., 22:54:02
    Яркая блуза! Пикассо и Вы хорошо постарались сделать её заметной!))) Вот только рюши на груди второго и далее ярусов немного смущают в месте их притачивания. Уж, простите, что пишу об этом. Не придраться для, а себе на ус намотать... Вы делали рюши двойные? Похоже, что со сгибом. Может, стоило стачать оба длинных среза и вывернуть через узкие участки, которые потом спрячутся под планками?
  • Sukharenko
    6 окт. 2018 г., 09:48:11
    liseenok, Спасибо, отличное замечание. Сама намучилась с рюшами. Сначала сделала, как описано в журнале, как вы пишите, совсем была КАТАСТРОФА!!! Вы сами пробовали? Затем включила мозги и переделала, но за такую работу выше 4 не поставила бы. Методом проб и ошибок, накапливается опыт.
  • liseenok
    6 окт. 2018 г., 10:36:50
    Sukharenko, Лариса, спасибо, что не обиделись! Я только опыта для написала... Ну, и поучиться... У меня был опыт работы с большим количеством рюш, платье с обложки декабрьского номера не помню за какой год, но шили мы его подруге, отправлявшейся в круиз по северным морям Норвегии, Финляндии, Швеции, Дании, в 2010-м году. Недавно выкладывали это платье на форуме, я сразу своё вспомнила. Нижний край рюш я точно обметывала ролевым швом на оверлоке. Вот как я их наливалась, убейте, не помню. Но так как платье шилось для круиза, ответственность была ого-го. Мне кажется, что швы притачивания каждой нижней рюши прятались под верхней. Может быть, они притачивались на ширину лапки лицо к лицу и с направлением вверх, а потом заутюживались вниз?... Я помню, что меня там волновала другая проблема с рюшами. Они кроились по косой и их ширина на боковых швах и у молнии на спине немного гуляла. Получалось совместить все верхние края, а нижние, как повезет. Хоть все пори, и переобметывай, и пришивай снова... Так как мы сами уезжали в отпуск раньше, чем подруга в свой круиз, то меня все дружно отговорили пороть и сказали, что только я на это обращаю внимание. В Вашей блузочке я написала уже, что мне на ум пришло про рюши: вытачать полоску, вывернуть, присборить и пришить. Пришить строчкой посередине было бы аккуратнее, но не сочеталось бы с рюшами под планкой и манжетами... Вы носите свою задорную бирюзу с удовольствием! Она хорошенькая и с этим сарафаном составила замечательный комплект. Мне кажется, что на такие детали обычные люди на вряд ли обратят внимание. Это тех, кто шьёт, волнует, как, куда получше спрятать)
Показать еще (1)