Вход

Перешитая рубашка от velenas

Сшито по выкройке Burda

Легкая хлопковая рубашечка укороченного кроя вышла у меня из отданной мне отцовской, которая уже какое-то время лежала распоротая до востребования.

Влезли практически все детали, но пришлось сделать составную кокетку, а также нижнюю деталь воротника и внешнюю деталь стойки, так как иначе не хватало ткани. Внутреннюю деталь стойки выкроила из подходящего по цвету хлопкового батиста, которым я также обработала разрезы рукавов.

Из отделки – на манжеты пришила по две перламутровые пуговицы, на воротничок по одной с каждой стороны, как в описании. Из-за того, что ткань очень тонкая, пришлось на стойку воротничка добавить крючки.

Шилось легко и просто, результатом я довольна :) Размер 34 без изменений.
Комментарии 5
  • Bersaba
    4 июл. 2015 г., 09:54:32
    Отличная переделка - эти "распашенки" действительно Вам идут - выглядит легко, свежо, необычно. И, думаю, шилось не совсем легко - рубашки просто так не даются никому - у Вас все получилось прекрасно
  • Lana L
    3 июл. 2015 г., 23:34:00
    такие непринуждённые, легкие вещи нужны в гардеробе, вам идет
  • velenas
    3 июл. 2015 г., 23:14:04
    Ой, большое спасибо! :) рубашечная полоска действительно хорошо подошла к этой модели ;)
  • Наташа Ульянова
    3 июл. 2015 г., 22:35:21
    "Шилось легко и просто, результатом я довольна"...... И мы все довольны результатом! Необычно, красиво и смотрится оригинально. Принт " в полоску" мне нравится больше, чем в журнале "цветочный".
  • gri331
    3 июл. 2015 г., 22:06:48
    Очаровательная распашонка получилась у Вас, очень Вам идет!