Вход

Переделанный анорак от olgamo

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте! Хотелось бы в очередной раз поделиться своей работой. Этот анорак https://burdastyle.ru/fotoforum/bluzki-bluzony-topy/anorak-na-zimu-104349/  я уже здесь выставляла и была им очень довольна, но настал момент, когда он меня перестал устраивать. Он был слишком большой в ширину, огромный капюшон, огромные рукава. 


Пришлось почти полностью его распороть, уменьшить капюшон, уменьшить планки застежки, одну планку положить на другую, поднять наверх полочку и снова прикрепить планки, снова сделать плечевые швы, снова прикрепить рукава, сшить боковые швы и рукава, ну и наконец сделать манжеты на рукава. Наконец то я полностью довольна этой вещью и думаю, что я ее буду носить очень и очень часто. Долго думала, что сделать с застежкой и остановилась на очень красивых матовых металлических кнопках. 


В общем я бы эту выкройку на данный момент не рекомендовала - слишком много переделок. Но сам анорак из лодена как вещь очень советую - она как белые кроссовки убавляет возраст, очень удобно и классно смотрится со всем гардеробом. 


Счастливо!

Всем удачи!



Комментарии 13
  • NataliaSergeeva
    14 окт. 2022 г., 12:40:45
    Я тоже хочу переделать свой анорак. Тоже не нравится, что он гигантский. Расскажите, а вы ширину рукава в итоге убаляли?
  • olgamo
    14 окт. 2022 г., 12:49:26
    NataliaSergeeva, честно, я не помню уже. Возможно немного да. Другой мой худи-анорак, который тут у меня тоже в галереи, просто идеальный, хоть и широкий, но рукава там сравнительно узкие. Я бы по той выкройке Вам посоветовала ушивать Ваш анорак
  • medina
    25 мар. 2021 г., 13:56:59
    Добрый день. Поделитесь. как Вы корректировали выкройку. По бокам понятно. А вот по застежке и капюшону не совсем. Спасибо.
  • лена калугина
    19 апр. 2020 г., 02:34:56
    Прелесть! И - улыбайтесь!!
  • smsnata
    16 сент. 2019 г., 14:41:33
    Да это просто две разные вещи! И два разных эффекта!
Показать еще (8)