Вход

Отпускной гардероб от SiyukhovaAminet

Сшито по выкройке Burda

В отпуске хочется свободы и расслабленности! Поло и футболка отлично подходят для этого. Футболку хотела давно, но готовые на мне очень неважно сидят - слишком большой перепад размеров от верха к низу. А модные блогеры и критики все настаивали на модности белой футболки. Ну вот и купила тонкий вискозный трикотаж неплохого качества. 

Поло получилось спонтанно - понравилась ткань в горошек. Недорогая (280 р), приятная к телу. Выкройку нашла в своих журналах, немного подкорректировала на особенности фигуры, и по ней сшила обе вещи. Ворот и застежку в поло выполняла строго по описанию. Небольшие косячки есть, но на общий вид это не влияет.

Шила на оверлоке (кроме ворота и застежки). Срезы рукавов и низа сначала обработала на оверлоке. затем подвернула и просто настрочила по строчке оверлока. Поучилось аккуратно.

Выкройка оказалась хорошая, буду по ней еще шить, и вам советую. Только на полочке в области груди я немного припосадила и сутюжила, чтобы уменьшить заломы из-за отсутствия нагрудной вытачки. Соответственно длину спинки немного уменьшила по нижнему срезу.

Если завтра не будет дождя - пойду на улицу в белой модной футболке.

Всем отличного настроения!!!

Комментарии 13
  • Ирина Шмидт
    26 июл. 2019 г., 16:25:54
    Поймала себя на мысли, что у меня нет белой футболки :-) Аминет, спасибо за пробуждение к действию! :-) И футболку-поло в горошек тоже захотелось :-) Отличные отпускные обновки!
  • SiyukhovaAminet
    26 июл. 2019 г., 16:57:56
    Спасибо, Ирина! Сегодняшняя практика прогулки по городу в белой футболке показала - она реально нужна в гардеробе;))
  • afonea
    26 июл. 2019 г., 13:03:21
    Аминет замечательные футболки. Белая стильная, но в горошек такая милая!)))
  • SiyukhovaAminet
    26 июл. 2019 г., 14:39:32
    Спасибо, Екатерина! В белой футболке сегодня ходила по улице - чувствовала себя современной. А на милоту горошков я тоже купилась. Завтра пойду горошки выгуливать, посмотрю как по ощущениям;))
  • 7Irena
    26 июл. 2019 г., 09:10:55
    Прелестные отпускные вещи! Очень аккуратно сшито - полюбовалась на обработку ворота, особенно у белой - супер работа! Аминет, хорошего отдыха!
Показать еще (8)