Вход

Оригинальная блуза для полных или еще немного розового))) от Елена arvovna

Сшито по выкройке Burda

Всем пламенный привет! Давно ничего не показывала из-за отсутствия хороших фото, хотя обновок полно... Эту блузу сняли с дочкой случайно во время краткосрочной поездки в Питер...

Со времен "розового помешательства" в моем гардеробе (см. галерею) в закромах лежали два кусочка шифона по 70см, один из которых совсем случайно оказался розовым... С тех самых пор и подыскивала им применение именно вместе, потому эта блуза для полных сразу привлекла мое внимание оригинальным кроем, который можно было использовать для моих кусочков... Но представленный вариант в журнале совсем этот оригинальный крой скрывает, я решила восполнить этот пробел. Единственным сомнением было какой цвет делать основным, а какой отделочным, крутила долго, думаю, что выбор сделан правильно....

ВЫКРОЙКОЙ довольна: блуза отлично села. КОРРЕКТИРОВОК с моей стороны практически не было, кроме обычного увеличения нагрудной вытачки... А ввиду ограниченного количества ткани пришлось немного поступиться длиной и блузы, и рукава. В остальном все по журналу. Размер 44 уменьшать изначально не хотела, т.к. понравилась свобода кроя, но в процессе примерок решила нижний розовый слой уменьшить по боковым швам примерно на 1,5-2см с каждой стороны.

ПОШИВ несложный, сначала собирала нижний розовый слой, затем отлетной верхний, голубой, где главное - правильно заложить на правой полочке складку волана, имитирующую жабо. Нижний край этого слоя обработан узкой подгибочной строчкой, которую специально чуть растягивала при выполнении. Манжеты, планка застежки, обтачка горловины продублированы тонким флизелином, что облегчило обработку. Кокетка спинки двойная, с изнанки она выкроена из подклада телесного цвета. Пуговицы планирую заменить на розовые, эти немного темноваты, но в магазин ехать было некогда...

ФОТО процесса пошива сегодня нет, блуза шилась в авральном режиме, но крупные планы на мне все показывают сполна...

Всем удачных летних пошивушек!!!

Комментарии 77
  • Uralochka
    19 июн. 2018 г., 20:05:52
    Лена, вот опять идейку подкинула! У меня эта модель и так с закладочкой.. а теперь твоя блузка в глазах "стоять" будет! Цветовое удовольствие!
  • Елена arvovna
    23 июн. 2018 г., 10:53:20
    Танюша, спасибо, так одними тропками ходим друг за другом))) Чтобы не стояла в глазах - быстрее реализовывай!
  • Ирина Шмидт
    16 июн. 2018 г., 10:11:38
    Лена, мои поздравления! В твоём исполнении блузка заиграла во всей красе, раскрыла необычные детали кроя. Такое сочетание цветов люблю, сколько себя помню. В детстве бумажным куклам рисовала в такой гамме платья для бала :-)
  • Елена arvovna
    18 июн. 2018 г., 16:10:58
    Ирочка! Спасибо, грех прятать такой крой в геометричном узоре, предложенном журналом! Сочетание этих цветов считаю очень гармоничным, ты не зря его с детства любишь)))
  • Майя-Ирина
    15 июн. 2018 г., 16:55:31
    Елена, блузка привлекает внимание, хочется рассматривать !Выбор цветового сочетания (верх-низ) выбран по моему мнению. выигрышно.
Показать еще (72)