Вход

Опять что-то со спинкой от Татьяна Яковенко

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Топ с мини-рукавами №127
Топ с мини-рукавами №127
Добрый день, дорогие форумчанки! Сегодня выношу на ваш суд популярную модель летнего топа. Данная модель была отшита в большом количестве, но, кажется, ни у кого не возникло проблем с посадкой. А вот у меня опять заминка со спинкой. (С поперечными складками в области талии я разобралась- это от перегибистой спины). А вот что делать с вертикальными наплывами ткани на спинке- пока не понятно. Топ готов, уже ничего не исправишь, но я не отчаиваюсь))) Возможно, когда-нибудь я попробую сшить такой топ из другой ткани, только спинку буду выкраивать на размер меньше. Жду ваших комментариев. Спасибо за внимание)))
Комментарии 26
  • Mari_167
    8 мая 2018 г., 15:04:08
    Татьяна Яковенко, Мне муж сделал манекен прямо с меня, в интернете, да, и на этом сайте есть статьи как это сделать... https://burdastyle.ru/master-klassy/tips/maneken-individualnyy-svoimi-rukami_638/ Это очень облегчит Вам работу!
  • Татьяна Яковенко
    9 мая 2018 г., 21:22:32
    Да, Марина, у меня этот МК тоже в избранном))) Эх, еще бы кого-нибудь уговорить потратить на меня пару-тройку часов)))
  • Gyuzelita
    17 апр. 2016 г., 20:40:19
    Добрый день, Татьяна! Мне очень понравился ваш вариант топа, хочу себе подобный. Это одна из первых вещей, сшитых мною.я только начинаю шить. Подскажите, пожалуйста, как увеличить длинну, мне не понятно, что делать с выточками. Буду очень благодарна за ответ.
  • Татьяна Яковенко
    17 апр. 2016 г., 23:51:58
    я просто продлевала все линии вниз на 10 см, а нижние точки вытачки перенесла на то же расстояние от боковой лини, на котором оно было при прежней длине. А верхняя точка вытачки осталась на прежнем месте. Не знаю, понятно ли я написала, но уверена, что вы разберетесь, это не сложно. Удачи в пошиве! Интересно будет увидеть результат на фотофоруме)))
  • Gyuzelita
    18 апр. 2016 г., 21:34:34
    Спасибо за ответ. И маленький вопрос, а так сказать, ширина вытачки осталась прежней или увеличилась пропорционально?
Показать еще (21)