Вход

Огурчики моей мечты от Юлия Кевер

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, милые девушки!

Так уж получилось (и многие меня здесь, наверное, поймут), что мне категорически не нравится и не подходит новая мода, по крайней мере в интерпретации Бурды - с прошлого декабря не купила ни одного выпуска. В поисках вдохновения накупила на ebay старых номеров - и когда увидела эту блузку, заболела ею с первого взгляда. Забросила все начатые проекты (а их вечно несколько параллельно) и пошла искать ткань (несмотря на горы тканей дома) - очень хотелось именно огуречную. Вообще обожаю огурцы (пейсли), а в сочетании с запАхом получается нечто очень стильное, этническое и женственное.

Теперь про выкройку:
1) Размер согласно таблице взяла 40 (объём груди 93) - пришлось ушивать до 36, так как блузка не просто болталась мешком, но и ужасно сели рукава. В принципе, 36 размер сел идеально, ничего специально подгонять бы не пришлось, если бы сразу взяла его. Не понимаю я эту таблицу размеров, на которую совершенно нельзя положиться.
2) Воротник не стала делать - не вижу его тут просто.
3) Добавила манжеты, чтобы научиться их шить. Сама придумала, как их делать, не глядя ни в какие инструкции (я их не понимаю в принципе никогда). Получилось относительно аккуратно, даже не ожидала. Мне так понравилось работать над манжетами, что хочется теперь добавлять их вообще всегда и везде)))
4) С длиной что-то не то. То ли блузка мне слишком узкая ниже талии, то ли коротковата, то ли что, но она постоянно съезжает наверх, оголяя живот. В следующий раз буду делать на 5-10 см длиннее.
5) Пояс сделала двухслойный (по описанию один слой ткани и просто подгибаются края... это же ужас! Как это можно носить?!) Мой получился аккуратный и красивый.
6) Выкройка очень хорошая, запАх сидит отлично, не расходится, грудь выглядит большой и красивой (обычно в таких случаях довольно некрасиво ведёт себя бюстгальтер с пуш-апом).
7) Проработав все ошибки, буду шить эту блузку из шёлка. Уже купила дорогой шикарный шёлк, очень похожий на тот, что в журнале.

Резюме. Кому хочется сексуальную женственную блузку за считанные дни - очень рекомендую!

P.S. Фотографии сделал коллега, пришедший в восторг))) Приятного просмотра!
Комментарии 3
  • eugenia75
    2 мая 2015 г., 22:39:14
    Хорошо помню эту блузку, тоже её шить хотела. Модели на запАхе часто короткие бывают. Но они такие женственные! Очень идёт Вам, Юлия!!!
  • Ирина Я
    26 мар. 2015 г., 09:28:03
    Секси! Классная блузка! Вы красотка!
  • Анжела LC
    25 мар. 2015 г., 20:04:29
    Красивая блузка удалась, Юля! Рукава с манжетами хорошо смотрятся! Молодец, что сделала так, а не иначе! Ткань, расцветка приятные! И понимаю и разделяю реакцию коллеги - блузка тебе очень идёт!!!