Вход

Одна блузка - четыре образа от mysia

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, барышни!
Строго говоря, ничего "такого" в этой блузке нет. Обычная офисная блузка- рубашка. Ну пожалуй хорошее лекало, прекрасно садящиеся на стройную, поджарую фигуру. Единственно изменение - защипы на талии переделаны в вытачки. И прекрасный материал - варенный шелк, сложного цвета старого серебра (фото со вспышкой более-менее передает цвет).
Скорее я демонстрирую как разнообразить офисный дресс-код. Идея, конечно, тоже не нова и точно не эксклюзив. Но посмотрела публикации - чего-то давно никто подобного не делал )))
Итак, съемные элементы - галстук, кокилье и жабо.
Галстук простой формы. Полностью продублирован. В середине Уже, чем по краям. Выполнена вышивка. Чтобы не было внешних строчек, после выворачивания отверстие заклеено. Сразу скажу, что видные на фото линии это следы от мыла, вспышка их "вытащила". В обычном освещении их не видно, но я в любом случае галстук прополощу.
Жабо выполнено из двух полос шелка и двух полос кружева. Вставлено в планку, на которой потом пробиты петли. Верхний срез обработан как галстук-бабочка.
Кокилье выполнено из основного шелка и принтованного с бархатом. Вся обработка как у жабо.
Пуговички обтянуты шелком. Вообщем-то и все. В итоге - блузка на работу на каждый день, но каждый раз разная.

Комментарии 11
  • Uralochka
    18 янв. 2016 г., 18:30:19
    Только в избранное! Такая идея разнообразить офисную жизнь!
  • Aksiniya1
    28 дек. 2015 г., 11:31:39
    Ну и как я пропустила эту красоту?))отличная блуза! Цвет, фасон, все суперр! Галстук не кажется мне излишне широким-очень женский аксессуар. Если хозяйке захочется более узкий-всегда можно подобрать подходящий в мужском гардеробе. Кокилье-прелестно! В общем-узрела для себя много нужного в одном флаконе!!! Маруся, забираю в избранное!))
  • зяблик
    23 дек. 2015 г., 12:11:08
    Как здорово! красиво, интересно так! спасибо за идею!
  • mysia
    23 дек. 2015 г., 08:57:18
    Девочки, если кому пригодится -буду рада )))) Наташик, такие детали из моды не выходят. Меняются, но не выходят. Конечно будет носить. Галстук не вяленький, он хорошо продублирован. А вот широковатый это да. Я вроде примерилась, потом вышила. А теперь меня уже ширина вышивки держит. И нет ни кусочечка чтобы сделать другой. Договорились что примериться, и если все таки будет напрягать тогда я буду что-то выдумывать.
  • Наталья clarte
    23 дек. 2015 г., 06:53:48
    А мне с кокилье больше понравилось, хотя насколько актуальны такие детали?.. Клиентка точно будет это носить? Маш, а тебе не кажется, что галстук по общим пропорциям слегка широковат и потому вяловат?
Показать еще (6)