Вход

Одёжка для ...... брошки от D__Irina59

Всем здравствуйте!

Пусть вам не покажется странным, но основную роль тут играет брошка.
Её я помню столько, сколько помню себя. Гарнитур (брошь и клипсы) привез маме мой отец из очередной командировки, когда я была ещё совсем крохой. Помню, в детстве, очень любила мамину шкатулочку с украшениями. Она меня всегда манила. Частенько, сидя перед зеркалом украшала себя и была абсолютно счастлива)))))). Мама очень любила этот комплект, в нем присутствовали ее любимые оттенки болотной зелени, которые очень шли к ее зеленым глазам. Наверное мне и передалась её любовь к зеленым камням. Со временем клипсы куда то подевались, а вот брошка сохранилась и теперь со мной. И именно для неё был сшит этот джемпер.

Трикотаж лежал уже давно, но все никак не могла определиться с фасоном. Решил всё случай. Увидела в павильоне Роспечати спецвыпуск Diana-MODEN№1/2015, а там , о чудо!, этот джемпер. И всё то в нем для моей брошечки есть и мягкие складочки, и обтачка в виде планки, и асимметричный вырез горловины. Картинка сложилась! Журнал купила долго не раздумывая, а уже дома при внимательном рассмотрении обнаружила в нем еще несколько интересных моделей.

У джемпера изменила линию низа, сделала её ровной, но потом пожалела, нужно было оставить такой, как было задумано. Хочу это исправить. Также немного углубила вырез горловины. Все остальное по фасону. Размер брала 42/44. Расход материала - 1,6м при ширине 1,3м.
Вот так я нарядила свою брошку и себя.

Желаю всем красивых и уютных нарядов!
П
риятного просмотра!

Комментарии 62
  • Елена arvovna
    19 апр. 2015 г., 22:30:16
    Ой, и где это я была???? такую классную штучку пропустила) очень интересные детальки превратили обычный пуловер в оригинальную вещицу, а брошь только завершила этот образ))) ЗДОРОВО! Жаль у меня нет такого журнальчика, непременно бы сшила такой пуловер)
  • Елена Колягина
    25 мар. 2015 г., 15:17:45
    Ирина, как обычно восторг вашей сдержанной элегантности и безупречному вкусу!!!! Очень трогательная история с брошью. Насчет низа кофты даже не заморачивайтесь, он у Вас очень прелестно смотрится. Я недавно такой шила (кстати брала выкройку, как у Вас показ "для дома, для семьи"). Очень уж хотелось низ такой формы. Но в итоге -больших восторгов нет, можно было бы и обойтись обычным. Хотя окружающие оценили так - "прикольно".
  • Татти
    25 мар. 2015 г., 07:19:05
    Классная одежка для любимой брошки получилась, смотрится очень интересно, нравится. Мамины шкатулки все наверное в детстве любили, я вот запонки безумно любила из шкатулки, до сих пор у меня лежат.
  • O_pera
    24 мар. 2015 г., 20:51:15
    Пока нет :( НАверное, тоже сначала нужно найти брошку, как катализатор :)
  • D__Irina59
    24 мар. 2015 г., 17:54:01
    Ольга, Любовь, Елена, Ольга, Елена спасибо, что нашли время , заглянули и написали отзывы, мне приятно! Оля (O_pera), знаю, что тебе тоже нравился этот фасон, не сшила ещё?
Показать еще (57)