Вход

Нужна помощь со спинкой от Bradby

Сшито по выкройке Burda

Скроили мы сестре кофту, ну вот совсем со спиной печаль. По талии и по груди в самый раз по ширине, а спина длинная. Как уменьшать даже не знаю. Пыталась заколоть что-то, но всё не то. Рост у неё конечно не высокий. Но чтобы так всё не красиво вышло, не ожидали. 


Рукава это конечно бурдовская классика )

Другие работы автора
Комментарии 18
  • Alexelena
    7 авг. 2018 г., 07:07:02
    Bradby, для начала всё же нужно распороть боковой шов, в полочке увеличить раствор выточки по линии кокетки на 2-3 см. и на столько же см. убавить высоту спинки по этой же линии, а потом посмотрите, что ещё нужно сделать.
  • Bradby
    6 авг. 2018 г., 18:12:27
    Пишу всем! Те кто предлагает перекроить на размер меньше, не читали мой текст наверно) по груди по полочке то она нормально, по талии в притык, надо даже меньше забирать в шов, чем скроено. Она просто в меньший размер не влезет. Спасибо за ссылку про переделку на другой рост. Перед сейчас не очень сидит из за спинки. Так то нормально. Учитывпем ещё, что ткань не тонкая и стоит немного сама по себе. Если бы не эти швы все поперечные, то я бы у спинки сверху чуток лишнего отрезала и углубила бы на это пройму. Я ей так уже делала. А тут как то совсем не подумали про короткую спину и размер на высоких. Ширину спины между рукавами наверно надо делать уже.
  • Александра Иванова
    6 авг. 2018 г., 20:25:08
    Bradby, так зачем спрашивать совета, если сами всё знаете. Читать и смотреть это две разные вещи. По фото изделие велико, но Вам виднее. Удачи!
  • Bradby
    6 авг. 2018 г., 21:18:22
    Алива, ушивать на размер не уберёт проблемы длинной спинки, я думаю с этим вы согласны? Мне надо было совет как убрать лишнее не в ширину. По этому вопросу мне дали ссылку.
  • Fenixxx
    6 авг. 2018 г., 12:38:11
    Во-первых, необходима корректировка выкройки из "для высоких" в " для рост у неё конечно не высокий ".
Показать еще (13)