Вход

Ну что, еще по «соточке»...! от politu

Сшито по выкройке Burda


Дорогие фотофорумчанки, представляю Вам летний костюм.
Это сотое юбилейное сшитое изделие в моей галерее. Кто бы мог подумать, что так долго смогу продержаться на ФФ. И так совпало, что оно вошло в «юбилейную коллекцию» - это, так называемый, объем сшитого специально к дню рождения . Было интересно отметить дату каким-нибудь событием, например, отшить весенне-летний гардероб и потом менять наряды всю весну! И это получилось! Ну что, еще по «соточке»...!
Про шитье: сначала было платье, и его можно было бы носить , если бы не юбка, которая вместе с верхом смотрелась смешно. Карлсон, у которого попа застряла в форточке, примерно так! Можно было бы попытаться убрать лишнее, но верх с баской был настолько хорош, что решила его оставить без изменений, а из юбочной части выкроила и сшила полноценную юбку. И так, из платья получился костюм. Для юбки использовала проверенную выкройку Burda 2/1990 выкройка 105 с четырьмя выточками сзади. Ткань крэш, впервые работала с подобно тканью. Шить ее очень приятно!
Вывод: если у вас рост за 170, лучше шить по выкройкам РАЗМ. 72-88. Блузка села идеально. Приятного просмотра!

Комментарии 48
  • Алевтина Золотова
    6 июн. 2015 г., 22:49:52
    Танечка,как всегда великолепна!Любуюсь, заряжаясь положительной энергией от просмотра твоих супермегапозитивных фото!!!Умница!!!
  • Elena Leo
    2 июн. 2015 г., 13:18:00
    Танечка, прекрасное перевоплощение платья в костюм!! Ярко, эффектно, женственно и очень красиво!!
  • Pangalana
    29 мая 2015 г., 21:35:58
    Как же мне все это нравится! Всегда продуманный образ до мелочей! Поздравляю с юбилейной работой на фотофоруме!
  • Luna
    25 мая 2015 г., 10:47:02
    Поздравляю с юбилейным выпуском!! Костюм крутой получился. Очень гармонично смотрится.
  • Uralochka
    25 мая 2015 г., 08:52:27
    Таня, поздравляю с первой сотней! Костюм "Весна", именно это первое, что приходит в голову, глядя на него. Идея " из платья-костюм" понравилась!
Показать еще (43)