Вход

Новый корсаж и переделка старой блузы от amiko

Сшито по выкройке Burda

Сшила корсаж из апрельского номера, идеально для высоких юбок. Талию опустила на три сантиметра, уж очень она высока у этой модели, явно не на месте, баску не стала делать, как и пришивать ригилин. Продублировала детали льном такого же цвета, что не очень смотрится в итоге на выточке чашек, зато форму держит без костей. Сзади молния, внутри подкладка. Не понравилось, что плющит грудь, надо вставлять чашки для бюстика, как мне кажется. Буду переделывать. Второй герой этой фотосессии - жакет, сшитый из старой блузы, которую я тоже здесь выкладывала когда то. Бывает так, сошьешь вещь, один раз наденешь, и все, висит в шкафу. так было с блузой с баской, которую я в итоге распорола и переделала в прямой жакетик с молнией и подкладкой. Из баски выкроила пояс, чтоб не был совсем коротким. И вуаля, обновка. Юбка тоже сшита по Бурде.
Комментарии 4
  • happy_housewife
    29 апр. 2017 г., 22:32:29
    Не по теме на швейном форуме. У Вас очень эффектная внешность, тип Белоснежки (темные волосы, светлые глаза и кожа)! Сначала на Вас обращаешь внимание, потом уже - на одежду. Понравилось сочетание темно-синего и бордо.
  • ElenaBovt
    29 апр. 2017 г., 01:31:18
    На мой взгляд корсаж выглядит не надёжно и излишне не скромно, безопасно в нем только фотографироваться. Красивые бретели могут спасти положение.
  • SiyukhovaAminet
    28 апр. 2017 г., 21:38:17
    С жакетом корсаж смотрится хорошо. А отдельно - неглиже. Может стоит пришить широкие бретели, которые на спинке перекрещиваются? Тогда не будет отваливаться верх и не нужно будет вставлять чашечки. И эффект неглиже будет нивелирован.
  • lebr77
    28 апр. 2017 г., 21:12:53
    Да, чашечки будут не лишними! :) Очень юбка понравилась, а из какого она номера?