Вход

Блузка от Людмила Лебедева

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня! С Рождеством! Всем мира и благополучия!

Эту блузочку я шила в качестве новогоднего подарка. Был у меня отрезик блузочной ткани с блестящей полоской и я долго не могла определиться с моделью. Листая старые журналы и подбирая выкройку, я вдруг остановилась на этой модели и мгновенно образ будущей блузки сложился. В качестве пышной части рукава я сразу же мысленно "пристроила" остаточки кружевного полотна с золотой вышивкой. Я так обрадовалась новой идее, что тут же раскроила ткань и села шить. Но, как только я взяла детали полочки, тут же увидела небольшой брак -чуть стертые полосочки. Но мой шок продолжался недолго, я подумала, что сделаю карман на полочке. И когда я уже пришила карман, я тогда осознала, что именно он добавляет изюминку этой блузочке. В манжет рукава вставила резиночку- так можно регулировать длину рукава. И сшила поясочек. Может кому-то понравится моя идея -возможности комбинирования тканей. И ещё один момент- очень сложно сфотографировать такую ткань. Поэтому фото не очень качественные.

Всем творческих успехов!

Комментарии 20
  • Анна Нефедьева
    27 февр. 2020 г., 20:00:16
    Красиво! Кармашек особенно эффектен.
  • Людмила Лебедева
    28 февр. 2020 г., 08:37:06
    Спасибо, Анна!!!
  • Елена arvovna
    8 янв. 2020 г., 16:50:07
    Ой, какая уникальная блузочка в барочном стиле получилась, очень классное решение пришло объединить эти ткани! Конечно, блузка не на каждый день, но должны быть в гардеробе и такие вещи)))
  • Людмила Лебедева
    9 янв. 2020 г., 07:34:40
    Леночка, благодарю! Это я шила в подарок. А когда примерила на себя (хотя это из плюсиков), то подумала, а почему же я себе такую не сшила. А сын посмотрел, как я примеряю и сказал: "царская кофта".
  • aadanilova/Анна
    8 янв. 2020 г., 11:37:10
    Людочка, очень нравится ваше решение - расположение кружева)))) в случайности не верю, считаю их подсказками, что нужно принять другое решение/идти другим путём))))) кармашик из кружева придает законченность вещи))))
Показать еще (15)