Вход

Нежная блузка на фоне маков :-) от Lanawind

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Блузка-рубашка №103
Блузка-рубашка №103

Здравствуйте дорогие форумчанки!

Я на этот раз с блузкой. Давно я смотрела на эту модель, люблю такие жабо у блузок. Они такие нежные и романичные, и обладательницам непышного верха придают такой обьём вверху ;-)

Вот подвернулся мне остаток нежного хлопка в тоненькую бледно-зелёную полоску, ок. 90 см. Блузку сшила я её ещё год назад в период самоизоляции, а потом работала только на удалёнке, а там и лето прошло. В общем, на работу блузка вышла впервые в этом году. И не только на работу, она очень мягкая, нежаркая, удобная, ношу и просто так.

Выкройка мне очень понравилась! Особенно стойка-воротничок, которая ложится очень красиво на шею, таким полукругом. Т.е. это по форме это не стойка, а как бы обтачка выреза горлловины. По-моему, я вырез уменьшала до 36 размера, т.к. шея у меня тонкая, сама блузка 38 р. Особенной тщательности потребовал раскрой и шитье планок застёжки - очень хотелось получить идеально ровные края и строчки, полоска все-таки :-) Волан обработала на оверлоке роликовым швом, мне очень понравилось как получилось. Вот собственно и всё про шитьё.

Фотографии во время прогулки в наших местах, в Хэссене, на реке Майне. Обычно это наш велосипедный семейный маршрут :-)

Маки - это моя слабость, как увижу, прямо хочется в них забежать и побыть в их окружении. То ли они какой-то энергией обладают? По крайней мере я на них реагирую, как кошка на валерьянку ))) Муж уже знает, что без остановки у поля маков и фотографий не обойдется ;) Впервые увидела поле розовых маков, это что-то небыкновенное, делюсь такой красотой!!

Всем отличного лета и чудесных обновок!


Комментарии 33
  • agv73
    6 дек. 2021 г., 21:25:22
    Удивительная природная красота, какое счастье жить рядом и любоваться, и вдохновляться!!! И Вы, Света очень светлая и нежная и в гармонии с этой красотой!
  • Lanawind
    8 дек. 2021 г., 00:03:08
    Аня, большое спасибо за отзыв и приятные слова! Я это поле сама первый раз увидела, хотя недалеко от нас оно. Может недавно засеяли? ;-) Первый раз вообще такие маки увидела - лиловые, сиреневые? В общем, у меня " в зобу дыханье сперло" :-)))
  • Вee
    25 сент. 2021 г., 10:05:31
    Это ж надо такой фон найти! "Лепестки" жабо так напоминают лепестки маков! Просто завораживающая красота!
  • Lanawind
    25 сент. 2021 г., 11:10:19
    ЛеО, большое спасибо! Вы Елена? До сих пор вспоминаю эту красоту)) Тоже тогда на фото обратила внимание, что воланы на ветру ведут себя, как лепестки мака)
  • Вee
    25 сент. 2021 г., 12:58:41
    Lanawind, я Ольга, очень приятно! Говоря о красоте, я имела в виду не только маки! И блузка красивая, и Вы. Такая нежная, благородная красота.
Показать еще (28)