Вход

Немножко тигра, немножко в trend-е от EleZi

Сшито по выкройке Burda

Всех приветствую!
И хочу поделиться кусочком лета и хорошего настроения!) А лето нас нынче не балует... дожди, дожди... зато зелёная листва выглядит роскошно и свежо!!!
На мне юбка из натурального итальянского шёлка с тигриной расцветкой. Подъюбник сшит отдельно из тоооненького хлопкового немецкого трикотажа с очень мизерной шириной: один шов, пояс-широкая резиновая тесьма, подгибка низа трикотажной строчкой.
На юбке заложены складки(взяла за основу выкройку из burda), застроченные на удобную для меня длину, потайная молния, пояс продублирован клеевой для тонких материалов, подгибка низа швом-закруткой.
+ ещё одна юбка из аналогичного натурального шёлка, только с подкладкой из хлопкового батиста, из него же блузка размер 42. Комплекты ношу уже не один сезон, правда бывает, что и не достаю из шкафа ни разу за лето! ;0) Хочу использовать выкройку блузы ещё разок, но из более плотной ткани. Нашла журнальчик и зависла... как я люблю зависать в старых номерах burda... и сшить из них всё-всё, ну если бы не лень)))))))
Фотографии сделаны во время прогулки по Заельцовскому бору/парку несколько дней назад + фотографии из "прошлой жизни", их вы сразу разоблачите ;0)
Всем доброго лета и швейных страстей!

Комментарии 38
  • Elena_Zorya
    9 февр. 2019 г., 20:05:37
    Леночка, на мой взгляд вы очень хорошо умеете перенести тренд в жизнь! Вот и в этом случае агресивный принт так "приручили", что он заиграл совсем по другому. Комплект очень хорош!
  • EleZi
    11 февр. 2019 г., 06:55:09
    Elena_Zorya, спасибо, Лена! Так приятно получить от вас одобрение!)) Особенно, когда появляться на ФФ я, почти перестала.
  • Arsavva
    24 июн. 2018 г., 17:40:24
    юбка с трикотажной блузой вообще образ ВАУ! Не люблю я использовать это вау, но здесь именно оно пришло на ум .Про лень могу поспорить, это не про вас. А фото из прошлой жизни немного привели в замешательство!!! т к вначале смотрела потом читала.
  • EleZi
    25 июн. 2018 г., 16:41:03
    Arsavva, спасибо, очень милый комментарий!))
  • Ирина Шмидт
    23 июн. 2018 г., 10:05:14
    Лена, нет, не тигр, а скорее - добрый, ласковый тигренок. Именно так мне видится этот принт, нет в нем хищной агрессивности :-) Классный комплект! Отлично вписывается и в пейзажи сибирских лесов, и где-нибудь на курортах Туниса для вечерних прогулок было бы супер! :-) Эх, что-то понесло меня в мечтания... :-)))
Показать еще (33)