Вход

«Не на все случаи жизни» от MariBur

Сшито по выкройке Burda

Добрый день! Морские пейзажи закончились, и начались опять трудовые будни))) Лето погодой не радует, пошитых летних вещей очень много, пришла пора снимать с плечиков)))) Блузку шила еще прошлым летом, но выгулять пришлось всего пару раз, так и не сфотографировав.
Ткань - "блузочная" без эластна, которого, оказалось, очень не хватает в этой модели. Блузка не тянется, и получилось немного узковата в груди (в прошлом году по крайней мере было так), поэтому и думаю, что будь ткань с эластаном - не было бы этой неловкости.
По пошиву - 38 размер, удлиняла переднюю часть. В целом, приятная в обыденной жизни, но по настроению. Визуально, добавляет лишние кг, а порой и "эффект" беременности, но берет своей оригинальностью.
Хорошо смотрится с юбкой-карандаш и узкими брючками, но получился такой комплект. Буду рада замечаниям))
Комментарии 13
  • smsnata
    4 авг. 2017 г., 07:43:03
    Вы знаете, и блузка великолепно смотрится, стильно и актуально, и юбка оригинальная. Но, поверьте, это НЕ комплект. Носите по отдельности. По всем правилам утяжеление/расширение фасона допустимо: или верх, или низ. Надевать расклешенный верх и сложный, заложенный складками низ не стоит.
  • малинка76
    4 июл. 2017 г., 15:02:42
    Подскажите юбочка ваша или покупная?
  • MariBur
    4 июл. 2017 г., 20:32:13
    Юбка покупная, но видела в старых журналах похожую модель
  • tatyana_BLO
    4 июл. 2017 г., 07:17:29
    Какие кг? Очень нравится Ваш вариант, класс!
  • MariBur
    4 июл. 2017 г., 07:26:20
    Спасибо за комплимент!
Показать еще (8)