Вход

Nautical. Голубая блузка с бантом от bellifontaine

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех!

Я люблю банты, и поэтому сразу отметила для себя модель этой блузки в журнале (3/2016). Путешествия, прошлые или будущие, всегда вдохновляют на новые проекты. И этой весной, собираясь в поездку на Атлантическое побережье в Бретань, я решила опробовать эту выкройку.

Для этой блузы я выбрала тонкий рубашечный поплин с небольшим количеством эластана. Тонкая синяя, красная и белая полоска сливаются в нежно-голубой цвет и вписываются в морской тренд, который так нравится мне сейчас.

В духе последних веяний блуза имеет достаточно свободный силуэт. На рукавах вместо резинки я пришила тонкие манжеты, как на модели платья по этой выкройке. Шьется она быстро и легко - единственной деталью, требующей немного терпения и навыка, была супатная застежка.

Блузка получилась универсальной, и будет хорошо смотреться и в других сочетаниях – с узкой юбкой, или с шортами, с широкими брюками, или просто соло на пляж.

О тренче можно прочитать здесь

Желаю вам прекрасных длинных выходных! И Шитья!

Комментарии 14
  • Anna
    10 мая 2017 г., 07:51:47
    Отличная блуза и весь образ в целом! Женственно и по европейски комфортно!
  • Gellena
    7 мая 2017 г., 09:29:58
    Завораживающий бант, стильно вписался в образ! Пересмотрела три раза и хочется уже сшить)) Спасибо за чудесные фото!
  • Olga-A
    5 мая 2017 г., 22:07:31
    Невероятно стильные образы! И гармоничные!
  • Оксана Сыса СОК
    5 мая 2017 г., 15:41:10
    Как все вкусно! )) Спасибо, Катя, за прекрасные образы!
  • Zinaida_K
    5 мая 2017 г., 13:08:16
    Потрясающе идет Вам эта блуза!! И банты Вам необыкновенно идут, врезались в память многие Ваши изделия, украшенные бантом: из 7/2015 костюм цвета пиона, платье колор-блокинг (сама люблю эту выкройку) с бантом,юбочка шикарная фиолетовая тоже с бантиком)) Но банты надо уметь носить, Вы - умеете!!
Показать еще (9)