Вход

Мы - единое целое. Вера от verusha

Сшито по выкройке Burda

Девочки, дорогие, добрый вечер!

Рада участвовать в замечательном, так нужном нам всем флешмобе!

Хочу показать пуловер с асимметричным воротом. Несмотря на то, что он был представлен в +категории, я сразу загорелась и решила, что шить буду однозначно. Брала размер 44 и ожидала, что на меня он будет однозначно оверсайз. Но обратите внимание, модель очевидно маломерит. Мне она не велика, чему я счастлива( мой размер 38 максимум).

Использовала мохеровый трикотаж. У меня в старых запасах было всего 80 см ( при ширине 160 см). Из-за объемного воротника не хватило длины, поэтому надставила кружевом ( подсмотрела у Ermanno Scervino). Попробовала строчить трикотаж, но мне не понравилось, поэтому все швы - вручную.

Хотелось составить комплект. Поэтому появились брюки 1/2013  модель 122. Сразу  прекрасно сели без корректировки. Ткань - искусственная замша. Использовала впервые - очень понравилось. Идеальная ткань!

Поздравляю всех с прекрасным праздником Единства!

Комментарии 36
  • Irina_MM
    17 окт. 2020 г., 20:36:13
    У ВАС ПОЛУЧИЛСЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ДЖЕМПЕРОК
  • verusha
    9 нояб. 2019 г., 17:27:14
    Танюша, огромное спасибо за отклик. По поводу косого шва кокетки есть одна идея. Если использовать разные ткани, но одного цвета и одной плотности. Например, матовый шелк наверху и шерстяной трикотаж снизу. Может получиться интересно.
  • liseenok
    9 нояб. 2019 г., 16:18:42
    Вера, какой благородный цвет у Вашего комплекта, в холодное время года бордо мной особенно любим. Не ожидала на Вас увидеть плюсовую модель. Мне этот пуловер тоже очень понравился, и, как и Вы, думала, что косой шов кокеток на нем лишний. Хорошо, что в шве не спрятана никакая вытачка, и от него можно легко отказаться. Вы удачно подобрали трикотаж к этой модели, асимметрия горловины удачно подчёркнута и фалдит. И лёгкая прозрачность мне тоже нравится в сочетании с топами. А кружевная отделка низа, хоть и вынужденная в этом случае, ещё больше украсила пуловер. Замшевые брюки удачно дополняют образ.
  • Майя Третьякова
    6 нояб. 2019 г., 20:43:15
    Очень интересный комплект получился, мохер облагородил пуловер))
  • verusha
    6 нояб. 2019 г., 22:56:23
    Майя Третьякова, Майя, приятно получить от Вас комментарий.
Показать еще (31)