Вход

Мульти-матрица от Teterev

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте! Принимайте меня с обновкой! Пришла я однажды за подкладом в свой любимый магазин тканей. Ну и вот… сами видите, что подкладом я не ограничилась. :) Ткань – итальянский вискозный трикотаж, плотный, эластичный, упругий и мягкий одновременно. Решила, будет быстро-платье, значит можно купить. Просто в последнее время стараюсь перешить все запасы и не позволяю себе (ну я, честное слово, стараюсь изо всех сил!) внезапных покупок. За ткань взялась и правда быстро, буквально в течение недели, сшила за вечер. Использовала свою проверенную и откорректированную под себя выкройку, только в этот раз не ушила в боковые швы на уровне талии, а сделала выточки спереди и сзади. Не скажу, что сшила за 2 часа, потому что только на «обскакивание» козликом горловины, низа и рукавов я потратила часа полтора. :) Принт вызывает различные ассоциации, у меня - с матрицей, у других от картошки фри в 3D до заготовок для салатиков, а вооон те розоватые оттенки на бежевом - это отварной картофель, который покрасился от свеклы! ))) Вот такое платье, даже немного съедобное. :) Примерила свои новые туфельки. Скорее бы весна! Ах, да, а платье, на которое я покупала подклад, оно пока и не начиналось.
Комментарии 58
  • Teterev
    5 апр. 2013 г., 08:22:10
    Спасибо большое! :)
  • Полинезия
    1 апр. 2013 г., 16:50:54
    Какие интересные у Вас работы! И человек Вы очень интересный!
  • Amoremoremore
    5 февр. 2013 г., 13:16:42
    Да, словно этими красками и разрисовали ткань))
  • Teterev
    29 янв. 2013 г., 21:45:29
    Большое спасибо! Рада, что вам понравилось и платье и фотографии! А еще вот чего подумала. Если бы я назвала свое фото, ну, скажем, "акварель", то это автоматически бы сузило ассоциативный круг и желание высказать свое мнение, дабы не повторять уже обозначенную "истину". Всвязи с вышеозвученным, вспомнила психологический феномен, открытый и описанный Карлом Дункером под названием – Функциональная закреплённость. Суть феномена состоит в том, что использование предмета в каком-то одном качестве препятствует последующему использованию его в ином качестве в этой же текущей ситуации. А я тут много всякого разного услышала, очень здорово это!
  • flowers
    29 янв. 2013 г., 20:47:02
    Забавное описание и ... комменты-переписка. Я всё прочла, похихикала. Какая же ты Аня молодец! А платье точно картина! Я бы ,если бы тебя в нём встретила, шею свернула бы. Мне дарит оно старые мысли о кистях и тюбиках! (А я тоже попробовала впервые акриловые краски перед НГ. )
Показать еще (53)