Вход

Мой Азия-style от I-ri-na

Сшито по выкройке Burda

Материал в мелкий цветочек. Наверное, батист. Сколько он ждал своего часа… Купила, так как очень понравилась расцветка, а потом все никак не могла придумать, на что бы его употребить – вблизи расцветка нравилась, а как перед зеркалом с ним покручусь, то какой-то неравномерный однотонный цвет… Я его обратно в шкаф. А после очередного доставания, материал лег рядом с розовеньким материалом, и в голове оформилась идея – сделать отделку из однотонного контрастного цвета.

2013 6 118


Остановилась на этой выкройке, но она мне не очень понравилась – никак не нравилось, как вшиваются рукава. Но я с этим часто маюсь. Может руки кривые, а может надо внести какие-то изменения, но у меня на это пока ума не хватает, поэтому беру изнурительным методом тыка. Хотя бывает и что все хорошо, с первого раза вшивается.

Так вот, вся блузка из материала в цветочек, а отделка (кант стойки, края манжет, отделка рукавов, проймы, горловина изнутри, край застежки) розовым. Сначала блузка была с пуговицами, а потом, когда появилась идея юбки, то и концепция блузки поменялась – обычные пуговицы были заменены на пуговицы и петли в китайском стиле. С этими пуговицами пришлось повозиться (целый день возилась), но зато как я была довольна результатом!!!

Юбка просто расширенная к низу. Фото юбки, послужившей идеей для моей юбки тоже прилагаю. Сверху на резинке. Снизу по бокам разрезики и пуговицы как на блузке. Подол отделан материалом с блузки

Оба материала мнутся, особенно розовый, но в жару очень комфортно.


Комментарии 3
  • AnnaAntonyuk
    5 янв. 2019 г., 18:05:22
    А мне нравится все! Юбка сидит хорошо.
  • I-ri-na
    5 янв. 2019 г., 18:48:08
    AnnaAntonyuk, Спасибо! Мне тоже нравится! И именно в таком виде. Я как-то с трудом представляю юбку-карандаш из тонкой ткани на лето. .. И эту блузку вижу именно с такой юбкой. Но это исключительно применительно к себе только говорю. Как гласит японская пословица - Десять людей, десять цветов... Ещё раз спасибо за внимание.
  • aadanilova/Анна
    2 янв. 2019 г., 13:48:22
    Ирина, блузка/ жакет мне очень нравится, работа проделана на отлично)))) фасон юбки для вас скорей всего не подходит (без обид), лучше юбку - карандаш для вас))))